Философия

Мужчина и Женщина... Так мы разные или мы ВМЕСТЕ бесконечность? См. Вн. ------

– Я женщина… Понимаешь?
– Понимаю, а точнее, вижу
– Нет, ты не понимаешь… Ты мужчина!
– Это плохо?
– Нет, совсем, нет… я не это хотела сказать.
– А что? Говори, я слушаю.

Ну, хорошо… Ты мужчина, я женщина!
Ты твёрдый, я податливая. Ты входишь, я принимаю…
Ты – желание! Я – боль! Ты забираешь, я растворяюсь…
Ты возрождаешься, я умираю!
Ты обнимаешь, я таю. Ты целуешь, я раскрываюсь…
Ты мужчина, я женщина! Мы разные, понимаешь? !

Теперь, кажется, понимаю…
Да, разные. Но единое целое! Как Небо и Земля!
Как река и её берега! Как ночь и звёзды…
Каждый из нас есть круг или кольцо.
И лишь вместе мы – бесконечность!
"Ну так а чего ты про покорность женщины всё галдишь если сама на деле как стерва, матриархат устроила? У тебя же совсем нет женственности и мозгуешь как мужчина, вопреки чувствам! Не тебе это говорить! " - сказал мужчина и развернувшись, медленно ушёл растворившись в бесконечности.
Владимир Безнос
Лучший ответ
Вместе мы бесконечность!
Дарья Куликова
Не со всем согласен конечно. Но в основном так.
Плохо только вот что. Женщина считает мужчину глупым. И мужчина считает женщину глупой. Поэтому они друг друга недооценивают))
Круг жизни. Мужчина отдаёт, женщина принимает....
суть половой любви - в объединении двух индивидуальностей с "убитым эгом", вернее с эгом, которое сумело выйти за пределы собственной индивидуальности и стать единым как бы с "чужой" индивидуальностью, а "чужая" индивидуальность соответственно вышла за пределы своего эго. Такое объединенное существо с "убитыми эго и наполнен-ное любовью", и есть в первом приближении, цель человеческой любви, а также средство преоб-разования всего мира и Путь к Бессмертию и бесконечности.. . если хотите..
Напоминаю, что мы в категории философия, а не вольного трёпинга .
Это дурак какой - то написал, бесконечность это форма, в которую можно вложить что угодно - бесконечную ругань, бесконечное страдание, бесконечную адаптацию к бесконечно недоброжелательной среде обитания . Из перечисленных свойств только "ты входишь, я принимаю " с допущением, что человек понимает о чём говорит, можно с натяжкой признать за действительность подтверждённую миллионами лет практической жизни разнополых биологических объектов, всё остальное это романтизированный бред умника, который не открывает, а выдумывает природные законы бытия . Ещё 5000 лет назад в древней Индии было открыто 64 женских отличительных природных свойства, ну а что у Вас тут написано? Так, ерунда одна, приемственность в философии, как и в любой науке, разве кто - нибудь отменил? Велосипедность, вероятно самое распространённое свойство человека, все изобретают велосипеды, и думают при этом, что делают открытие, в то время как их тысячи и миллионы на полках в библиотеках стоят . Женское и мужское начало, это уже давно промежуточный этап на пути нынешнего, современного понимания эволюционного развития человека, как и любой дуализм и дихотомия, какая необходимость обсуждать таблицу умножения, задача этой категории пробуждать интерес к учёбе, а не к демонстрации своей индивидуальности . " Скажи мне какие вопросы ты задаёшь, и я скажу тебе кто ты " Философия это передний край исследования, сейчас на переднем крае стоит БЕЗВЫБОРНОСТЬ КАК ТРАНСЦЕНДЕНЦИЯ ДУАЛИЗМА, ДИХОТОМИИ И ВОЗМОЖНО МЫШЛЕНИЯ, ум - это уже недостаточный инструмент для исследования и сама философия требует уже давно выхода за пределы ума .
Женя Захарин
Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?
Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.
Вместе мы разумное дополнение друг к другу