Философия

*Тонкие нити*.. Мужчина и Женщина.. так интересны В а ш и аналогии.. (вн.)

* Один из исследователей проблемы отношений между мужчинами и женщинами предложил такую аналогию для сравнения сущности полов. Он уподобил женщину персику, у которого поверхность мягка и податлива, а внутри скрыт монолит косточки. Мужчину же он сравнил с орехом, у которого снаружи твердая скорлупа, а внутри мякоть. * (из книги Андрея Курпатова "Пять великих тайн мужчины и женщины") *** ..интересны Ваши личные аналогии для сравнения..
/автор картины Краснова Нина/

Где то в инете нашла версию, что мужчины и женщины.. это не просто разнополость,
...что мы вообще прибыли с разных планет ..,или нас сюда подкинули для эксперимента.. ! ну и здесь можно много нафантазировать.. как, зачем.. и когда это закончится. .
а может про нас уже давно забыли.. как о неудачной лабораторной работе..?) )

Мужчины были сильнее.. и естесственно они нас поработили. .
Может с тех времён.. и тянется воинственное отношение между нами ?)
Эта версия мне понравилась.., очень многие проблемы можно объяснить с её позиции. .
Проблемы, трудности ..да, можно объяснить,. .
..а вот как объяснить случаи любви между нами ?)
Бахтыгалиева Алмагуль
Лучший ответ
Кристина Полищук Может не поработили, а поймали на "Чувственность"? :-))
Женщина.... арбуз такой.... полосочки.... это противоречия... такие по контрасту.... семечки-многогранность, так скажем, как вариант, те самые семь пятниц на неделю! )))
Мужчина.... ну.... пусть авокадо! Почему? Дыг от такое... чудо... странное не с арбузной планеты! )))
Александр Головко ..ну пусть будет.. авокадо )
спасибо!
:)
Аналогии.... а мы ведь не такие уж разные, как нас заставляют думать.... то есть не настолько. Для меня аналогия инь-янь самая верная (правдо на фото знак просматривается не очень, но идея такой стилизации мне близка).... внутри чёрного-белое, внутри белого - чёрное. Ну а если о психологических различиях.... пожалуи я бы сказал что.... в большинстве случаев.... Женщина всегда получает то чего хочет, но не всегда признаётся даже себе что хотела именно этого.... Мужчина же всегда утверждает что получил то чего хотел, даже если знает что это совсем не так. :)
Бог сотворил Человека. .
Эта сущьность не была ни Мужчиной, ни Женщиной. .
Эту сущьность разделили на Женское и Мужское начало. .
Лишь объединившись, эти половинки смогут снова стать Единым Человеком (единой сущьностью), подобной Богу..
Ilnaz Kiаmov
Мужчина-это испорчиная временем канфетка (сверху очень красивая обвёртачка, а внутри червивая натура полная измен и предательств) , а женщина - это кафтка с ромом и вишенкой внутри (с ромом - потому что опьянённая любовью к мужчине, а ягодка - это то, что получается из всей этой любви человеческой)
Gil Grissom
Надя Билявская Ай-яй-яй:-))))) Из ягодки этой, внутри, ведь потом и мужчины тоже бывають... как ни странно:-)))
Не пробовали съесть персик целиком? Правильно. Персик надо вкушать маленькими кусочками: и сладкий вкус, и нежный запах, и липкий сок, и мягок плод.. . и зубы целы (напоминаю, если есть маленькими кусочками) внутри кость-монолит.
А орех, что знаете о нём? Надо разбить панцирь-скорлупу, добраться до горьковато-ореховой сердцевины и съесть её. А с возрастом она всё твёрже.