Философия

Все таки мужчина и женщина в понятие любви разный смысл вкладывают? Интересны Ваши рассуждения на тему.

Предлагаю чисто физиологический аспект сейчас не рассматривать, он боле-менее общий.. .
Хорошего Вам дня)
Yanis Tornikidis
Смысл то может вкладывают и разный... и любят по разному... но всё таки итог один.. .
Разлюбить невозможно ..если чувство настоящее.. .
А если искать во всём смысл... то и жить некогда будет... а любовь как и жизнь... бессмысленная штука...
Евгений Шабашов
Лучший ответ
как собственно и во всё остальное.. . угол зрения на любой вопрос у женщин и мужчин разный
да ты и сам знаешь, что я тебе рассказываю?
Для женщины-это забота. внимание.. .
Для мужчины-это доверие и поддержка его во всем, т. е. быть на его стороне....
Saya Jasnur
Скажу БОЛЬШЕ: не просто Мужчины и Женщины разный смысл в это понятие вкладывают,
но и даже РАЗНЫЕ мужчины и женщины вкладывают РАЗНЫЙ смысл!
Т. е. точек зрения не 2, а, наверное, - сколько людей, - столько и мнений! :-))
= Любовь - она бывает разной.
Бывает отблеском на льду.
Бывает болью неотвязной,
Бывает яблоней в цвету.
Бывает вихрем и полетом.
Бывает цепью и тюрьмой.. .
Мы ей покоем, и работой,
И жизнью жертвуем самой!
Но есть еще любовь такая,
Что незаметно подойдет
И, поднимая, помогая,
Тебя сквозь годы поведет
И будет до последних дней
Душой и совестью твоей. (Ольга Высоцкая) =
Роза Асонова
невозможно не вкладывать "физиологически аспект", как только в любовь (чувство) вкладывается смысл это уже не чувство (любовь) а мысли, но у нас о любви же вопрос.