Раз живут - значит, могут.
Материальный достаток даёт возможность не напрягаться по поводу текущих житейских проблем. Помню, когда с началом гайдаровских реформ стало не по карману мясо (свиней держали и рогатых, но практически всё шло на рынок для приобретения одежды и других городских товаров), не знали, что и приготовить.
А три года на картошке да макарошках вполне перестроили мировосприятие. Нет, от нищеты я ещё долго страдала. Несмотря на то, что двумя тракторами обзавелись и машину поменяли. Всё, что техника зарабатывала, на обслуживание техники и шло.
Разбогатеть так и не довелось. Зато поменялось отношение к богатству. Научилась находить преимущества и в нищете. Я, например, не запираюсь в доме: грабить-то нечего. И знаю, что меня любят за меня, а не за толщину моего кошелька.
Философия
Почему некоторые люди не могут жить в бедности ещё с раннего детства, одержимы желанием разбогатеть, стать богатыми ?
Так на роду прописано.
Это на первый взгляд. На самом деле они просто желают унизить превосходящих их по всем параметрам, кроме подлости.
Хотят, почти все, а богатыми становятся единицы.))))
Просто они не Ты
не умеют жить
Наверно потому и хотят, что хлебнули нищеты.
А что в этом плохого?
Действительно странно- в бедности же так комфортно и безопасно...
А мама с папой дразнят игрушками, показывают как они сами жадничают, ну и как ДНК передается.
некоторые??? почти все уже. некоторые ещё этим не заразились, это заразно !
Потому что
Видимо, всё слишком запущено
Не умеют жить на маленьких деньгах.
Может в прошлой жизни жили в других условиях. Кто знает.