Философия

Что же выбрать... Сидеть, изучать буддизм на склоне горы и жить в бедность и не факт, о станешь просветленным... или

Жить, служить машиной выживания и сохранению генов, служить другим людям или править другими.. А что же выбрали выбрали вы ...КАкой путь вы бы выбрали? Или будете думать, что путь выбирает вас ?
Я выбрал путь пацана
Михаил Сорокин
Лучший ответ
Оксана Кравцова Но, а вот как быть... если "был пацан и нет пацана",что тогда делать !?Хотя путь пацана-это наверное как бусидо... так держать ...
Самый бедный тот, кто не умеет пользоваться тем, чем располагает.
Главное ----не противиться ...иди себе и иди---без ропота
Оксана Кравцова Меня смерть смущает ) .Путь нужно продумывать по вечерам или иметь учителя, а у меня нет и я скатился, ну да ладно это ...ааа кароче... идти не вариант
Да вот так помрёшь не зная кто ты и на что способен. А там всякие жулики боги с раями, адами и прочими мирами и реинкарнациями. Подчинишься покорно не зная что надо дать отпор жуликам садистам. ПОНИМАЮ. Жутко, ведь всегда было более жутко за других чем за себя. Зная какая тут жесть творится невозможно остаться отстранённым.
подумай и выбери путь. ждать бедность на склоне горы это чушь собачий. просто надо находить 1 2 часа в день для медитации и все. остальное время делай дело, потом гуляй смело
Лидия Блинова
Каждый выбирает то что больше соответствует его характеру . Я вот выбрал внутреннюю свободу и бедность. Потому что общество превращет людей в самых настоящих чудовищ, заставляя их гнуть спину на работе ради якобы ему, человеку, необходимых материальных благ .
Время от времени и я устраиваюсь на работы и строю из себя полезного обществу гражданина и каждый раз... ужасаюсь и лишний раз убеждаюсь в том, что изначально сделал правильный выбор!
Данияр Исаев
Оксана Кравцова Подождите, вы как раз-то мне и нужны, сколько вам лет ?
Только не буддистом на горе.
Лучше просто жить и радоваться жизни, понимая что и как тут устроено.
Чтобы это понять, достаточно чисто информативно прочесть "Книга Урантии".
Тогда понимаешь, что в локальной системе Сатания 619 обитаемых планеты, а ты - не результат случайной флуктуации на затерянной Земле (Урантии), а любимый кучей умных "людей" ребёнок.
www.urantia.ru/book
Edik Shapiro
будем думать...
Жадо ********
Оксана Кравцова О Осень! Ты же просто сезон! Как ты будешь думать ?