Философия

Как стать просветленным?

Chary Kurbannazarow
Проглотить лампочку с проводами ...и включить её в розетку ---и сразу просветлеете, других возможностей у вас нет...
Виктор Алексеевич
Лучший ответ
Вам ещё 3500 баллов примерно...
Андрей Чащин
Айзат Куншашев Если не забанят.. . :)
Chary Kurbannazarow по жизни)) 3500))
Хе-хе Вы шо это только для высшых разумоФ
шу-шу
Сначала - родиться Буддой. В любой ипостаси.
Алла Цимерман
например читать подлинных гениев, а не философов самозванцев. .
http://www.theosophy.ru/lib/antarova.htm
быстро - познать грань (жестокое убийство или же глубокое отречение от пороков мира неважно)
постепенно - успокоить саму душу, достичь того самого хрупкого душевного равновесия, понять ход вещей, обратить взгляд..
Мака М
Есть пару способов.
-Один, через Страдание - сто Ра даяния. То есть Просветление. Страдание просветляет. Но при этом мы не должны становиться садомазохистами, а должны отталкиваться от страдания и стремиться к наслаждениям.
-Другой, через Праведный образ жизни. То есть жизнь по Канонам Пра Вед (Древних, Изначальных Вед) .
Ограничение своей жизни создаёт только сам человек. Когда человек в гармонии с Природой, то в организме идёт постоянное обновление, так как в нём не прописан режим увядания и смерти. Процесс увядания вызывает неправильное поведение, неправильное питание и неправильный образ жизни, который отрывает человека от Матери Природы. А неправильное поведение начинает закладываться с детских лет.

Необходимо чётко понимать, что есть Старость, а есть Дряхлость.
-Дряхлый индивид - это тот, кто вёл неправедный образ жизни. Он дряхлый, он развалина. Он еле ноги переставляет.
Нас заставляют уважать дряхлость. Взрослые говорят, - нужно "стариков" уважать. - А если он негодяй последний, а это очень чётко видно и даже чувствуется. Чё это мы будем ему место уступать. Да с какой стати! Он, не достоин, он дряхлый, он провёл неправедную жизнь. То есть нас заставляют почитать дряхлость, а дряхлость не почитаема. Уважать необходимо именно Старость.
-Старый - сто светлый, просветлённый.
Старый человек - это тот, кто ведёт Праведный образ жизни. Он светится. У него глаза "горят" светом и чистотой. Он чистый, здоровый. Ещё и молодым фору даст без физ-подготовки. В Старости можно Просветиться, а можно продряхлеть (необходимо учитывать эти нюансы) . Старость почитаема.
Необходимо уважать достойных людей, а не отпетых негодяев. И этому нужно учить своих детей смалу лет.
В нашей Культуре выгодно уважать Старость. А дряхлых, не выгодно восхвалять.
Если мы будем общество воспитывать правильно, если наши дети будут отличать Старость от дряхлости, тогда всё на свои места встанет.
Chary Kurbannazarow вы ошибаетесь
может в бога поверить?
Алексей Шошин
Chary Kurbannazarow этого мало
Анюта Шатрова Как у вас всё просто Может поверить в Бога. И ЧТО он с понедельника начнёт верить? Вы вообще представляете что это такое вера в Бога?
Это само собой нарабатывается, воплощениями. Миллионами воплощений. И когда-нибудь войдя вновь в жизнь человек начинает видеть все как суть, как смысл. Так как видит бог. Тогда вероятно и чувствуешь себя частью бога, полноценной частью. Просветленный не значит особенный, просветленный это тот который видит всю суть происходящего, всю суть вещей, это тот кто живет в боге. Не крича при этом я сын божий покайтесь мне. (Иисус был хороший чел. )

Бог это комплекс всех человеческих душ.
Ясак ......