Философия

Я стал просветлённым. Почему не чувствуется просветления?

Просветление становится ощутимым только в том случае, если у человека съехала крыша.
В идеальном варианте оно не ощущается.

Дзенская притча.
— Что вы обычно делали до того, как стали Просветлённым?
— Я обычно рубил дрова и носил воду из колодца.
— А теперь, когда вы стали Просветлённым, что вы делаете?
— Рублю дрова и ношу воду из колодца.

Возможно после просветления делать тоже самое становится несколько легче.
Как водить машину, через год после начала обучения, у кого-то может и через два.
Shohruh Todjiboyev
Лучший ответ
Значит с чем то спутали или ценность этого для вас ничтожна!))
Нателла Шамилян Может, я наоборот теперь затемнённый
))..))
_-_Jeky _-_
Потому что это только пол пути.
Нателла Шамилян Полпути к искусственному интеллекту?
Временное ослепление...
Вот такой набор.
Вызывающий порой скептическую усмешку...

Здесь в личном кабинете вместо надписи "Счет между 20000 и 50000 баллов" назначена надпись "Просветленный" для данного уровня рейтинга.

На "Томских ответах" становятся Просветленными с 500к баллами.
Там другой набор "званий".
Имеется там Специалист, Советник, Магистр, Гроссмейстер, Наставник, Верховный наставник, Хранитель истины.

На других проектах уровни подобны офицерским званиям и должностям.
Кто как придумал.

Касаемо собственно "просветления".
? а разве у нас есть орган чувств, позволяющий такое "почувствовать" ))
Нателла Шамилян Не, ещё не эволюционировал до такого уровня. А томские ответы реально что-ли существуют?
То, что в Индии называют Брахманом, может, наверное, стать просветлённым, только стоит ему продеть нитку сквозь бутылочное горлышко. Итак, Брамой, кажется, и является… И сейчас нас уже ничто не остановит.
А как ты тогда чувствуешь что стал просветлённым?
Нателла Шамилян Пришло уведомление
Алексей Горелов А ты просто подтвердить получение забыл.
потому что здесь это всего лишь пустой звук