Философия

Если ты такой умный, то почему ты .. Не богатый? ..Нет, почему ты несчастливый? Умный должен быть счастливым?)

Да нет, счастливым может быть..., не слишком умный...,
Это..., может быть иль мудрый - очень, иль дурак - совсем!
Ведь, счастье полагается..., не всем...

А вот тот, кто умный - очень, тот может быть, богатым...,
Однако, счастье, как богатство..., не гребут к себе лопатой!
Быть счастливым, гордыня не позволяет, она, им правит...

"Всем глупым - счастье от безумья,
Всем умным - горе от ума." А. Грибоедов.
Лена Утешева
Лучший ответ
Умный никому и ничего -не должен.
...умный должен быть спокойным.
Olga Lang
До сих пор я думал, что СЧАСТЛИВЫМ МОЖЕТ СТАТЬ ИМЕННО ДУРАК
Умный тот кто может продать свои мозги, таких немного, как правило умные не богатые, а вот хитрые, те которые могут продать все что угодно они да богаты))))
:) От многого ума много печали :)
Грибоедова вспомните))

Судьба, проказница — шалунья,
Определила так сама:
Всем глупым — счастье от безумья,
Всем умным — горе от ума.
Потому что среди неумных живет
Умный не значит счастливый. Порой ум мешает просто увидеть что-то плывущее в вышине... не называя это: облаками..
Никита Остапов
я не хочу быть счастливой.
А богатой ...тоже не хочу. Мне нужно не богатство, а деньги. Это не одно и то же. Деньги я зарабатываю. И трачу. А живу бедно. А богатство - это стандартный пакет товаров и услуг. А я его не покупаю. Не нужен.
Юлия Бабенко
Ольга Кривченко Я тебе не верю...)
тут еще от совести зависит
Нажмудин .
умный должен быть умным!
Кто сказал что денежное богатство зависит от ума? Скорее от силы воли

Если мы говорим о внутренних богатствах, которые выходят за рамки материальных ценностей, то тут как раз ум первый помощник.

Что касается счастья, то оно связано с покоем, с засыпанием жизни. Когда нам становится достаточно того, что мы имеем. Наших границ. Когда мы от них отходим, обретаем счастье.
Лена Никитина
Кто умножает познания, умножает скорбь. Из книги Екклесиаста. Я думаю, что счастливым может быть только мудрый человек, который бережет свой ум от лишних знаний, глаза от ненужных зрелищ, уши от звуков, возбуждающих плоть и т. д.