Философия

Если все такие умные, то почему не все такие богатые?

Абсолютно с вами согласен! Правда, есть несколько, на мой взгляд, частностей. Вот они:
- у разных социальных слоёв разный подход к определению понятия "богатство";
- уровень образования также формирует разный подход к определению понятия "богатство";
- просто психологические различия между людьми заставляют их по-разному определять понятие "богатство";
- люди с заметно разным уровнем доходов элементарно различно относятся к деньгам;
- ну и, наконец, есть прекрасная жизненная позиция - чем меньше имеешь, тем меньше терять!
Danya Abdulov
Лучший ответ
умный - это не только умение делать деньги! это еще и думать: а для чего ты их делаешь? а нужно ли тебе такое количество, когда свободное время становится дороже денег?
Мы с сыном периодически это говорим друг другу...
ПОтому что а) не все такие умные,
б) многие просто мудрые
г) не в деньгах счастье.
Есть много видов богатсва. В частности : богатсво Любви, Друзей и Духовное богатство.
Берём пример с Вас.
Aljona Kresman
Потому что умный понимает что не в деньгах счастье.
ум с богатствам никак не связан.. . в том числе не все такие умные.. тут дело в силе. . в силе притяжения бобла..
Богатство зависит не от ума, а от деловой сноровки и деловитости в обращении с деньгами
Богатый - это тот, с кем Бог, а не тот, у кого много денег. :)
Olzhas Zhumaxan
Потому что воспитывались на русских сказках
Юрий Красуля
У каждого свои приоритеты.
Вы задали вопрос в теме "философия", и если говорить философски, то настоящее богатсво не может измеряться в материальной плоскости. "Не все то золото, что блестит".
А почему ты решила что не богатые. Все живут в достатке, есть чем платить за интернет.
Алтынбек Баймагамбетов Ну, интернет - это не роскошь. Без него сейчас как без воды - и ни туды... И так далее. Это, скорее, осознанная необходимость