Философия

Почему жизнь такая не справедливая, почему она одних людей создает более счастливыми и везучими, чем других ?

Почему в жизни такое не равенство, почему одних людей природа создает счасливыми, везучими, красивыми, богатыми, а других не счастными, неудачниками, не красивыми и нищеми ?
Могу сказать одно: жизнь непредсказуемая, у всех бывают белые и чёрные полосы в жизни, важно только то, как ты их воспринимаешь. Даже большую неудачу можно воспринять как хороший жизненный урок, сделать выводы и идти по жизни радостно или эту же ситуацию воспринять как поражение, опустить руки и говорить, что жизнь не удалась.
Только мы сами определяем: в какие краски раскрасим свою жизнь, она может быть как радуга, даже если не все хорошо в вашей жизни, или есть вариант раскрасить в черно-белый цвет, при том, что у тебя все хорошо! Этот выбор никто не может у вас отнять.
Настя Высоцкая
Настя Высоцкая
72 157
Лучший ответ
Валерий Рыжов Ну что очень нужно тебе было это ЛО?)) вот...
А Вы спрашивали у счастливых как они дошли до своего успеха?
Надежда Попова
Надежда Попова
78 605
... она такая по своей природе... везение - дело случая, который надо ждать (из популярной песенки времён СССР)...
... хотеть - не вредно, надо - мочь,
... но в том нам некому помочь... думаю...

случайный (словарная статья)
СЛУЧ’АЙНЫЙ, -ая, -ое
1. Возникший, появившийся непредвиденно. Случайная ошибка. С. гость. Случайное знакомство. Случайно (нареч.) встретиться.
2. Бывающий лишь иногда, от случая к случаю. Случайные поручения.
3. случайно, вводн. сл. Выражает предложение, часто неодобрительное (прост.). Ты, случайно, не домой идёшь? А он, случайно, не жулик ли?
• Не случайно не без причины, понятно почему.
сущ. случайность, -и, ж. (к 1 и 2 знач.).

природа (словарная статья)
ПРИР’ОДА, -ы, ж.
1. Всё существующее во Вселенной, органический и неорганический мир. Мёртвая п. (неорганический мир: не растения, не животные). Живая п. (органический мир).
2. Весь неорганический и органический мир в его противопоставлении человеку. Охрана природы. Взаимоотношения человека и природы.
3. Места вне городов (поля, леса, горы, водные пространства). Любоваться природой. На лоне природы. Выезжать на природу (прост.).
4. перен., чего. Основное свойство, сущность (книжн.). П. социальных отношений. Вирусная п. заболевания.
• По природе по характеру, по натуре. По природе он добр.
От природы от рождения, от начала существования. Он уж от природы такой странный.
В природе вещей (книжн.) о чём-н. обычном: так и бывает.
прил. природный, -ая, - ое (ко 2, 3 и 4 знач.). Природные богатства Севера. Природные ресурсы. Природные условия.

везение (словарная статья)
ВЕЗ’ЕНИЕ, -я, ср. (разг.). Удача, состояние, при к-ром везет 2. Во всём ему сопутствует в.

удача (словарная статья)
УД’АЧА, -и, ж. Успех, нужный или желательный исход дела. Большая у. Нам во всём у. Желаю удачи!
(Ожегов)
Поделюсь мудростью Вселенной- нужно быть на позитиве, приветливым и люди сами потянутся, да и удача примагнитится!
Евгений Кардаш
Евгений Кардаш
50 314
Во-первых, карма. Во-вторых, решимость рисковать. В третьих, выбор между "мне нравится" и "так надо", второго.
Viktor Fartuschniy
Viktor Fartuschniy
80 072
Анна Симонова а как решимость влияет на то, что я родился не красивым ?
Viktor Fartuschniy Успех мужчины не в красоте, а в содержательности. Содержательность - это основа перспектив.
Решимость как раз нужна, чтобы проявлять содержательность. Но сначала ее нужно заиметь.
Одни рождаются от здоровых родителей и живут в благоприятной среде обитания.
Другие рождаются от больных родителей и теряют здоровье в неблагоприятной среде
Анна Симонова а почему так происходит ?
Кому - что.
Анастасия *****
Анастасия *****
11 751
Счастливыми или несчастными мы себя делаем сами. Красота понятие субъективное. Быть богатым или нищим решать только нам. А везение, это продукт интуиции, и эта «опция» также доступна каждому от рождения.
Каждый имеет ровно-то, что заслуживает.
хз если бы не было бедных не знал бы что богат
Анна Симонова а почему тогда уродливые люди рождаются ?