Философия

Почему жизнь так не справедлива?

Если случилась одна неприятность то за ней сразу другая!!(((
Это как у зебры: белая полоса, черная, белая, а потом - жопа. Это потому, что не ту страну назвали Гондурасом. Отсюда все беды.
Денис Яснов
Лучший ответ
Нет правды на земле, но правды нет и выше.
Руслан Змеу
1. С чего Вы это взяли? Природа исключительно справедлива в своих проявлениях. Закон «Все исходящее от нас, к нам же и возвращается» работает как швейцарские часы. Вы САМИ формируете свою судьбу, а значит, жизнь. Своими мыслями и поступками. Понятие НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ — это чисто человеческое изобретение. В его основе лежит элементарное невежество, незнание законов природы. На Руси издревле бытовала присказка «Неча на зеркало пенять, коль рожа крива» .
2. Реализация худших ожиданий у людей, склонных к негативизму, подтверждает, что человек способен оказывать влияние на ход событий. Каждое событие на линии жизни имеет два ответвления в пространстве вариантов — в благоприятную и в неблагоприятную сторону. Всякий раз, сталкиваясь с тем или иным событием, вы делаете выбор, как к нему относиться. Если вы рассматриваете событие как позитивное, вы попадаете на благоприятное ответвление линии жизни. Однако склонность к негативизму заставляет вас выражать недовольство и выбирать неблагоприятное ответвление. Как только вас что-то раздосадовало, следом идет новая неприятность. Вот так и получается, что «беда никогда не приходит одна» . Но череда неприятностей следует не за самой бедой, а за вашим отношением к ней. Закономерность формируется вашим выбором, который вы делаете на развилке. Анализируя степень своей склонности к негативизму, вы можете составить себе представление, куда вас уводит за всю жизнь такая вот вереница негативных ответвлений.
Принцип координации намерения звучит следующим образом. "Если вы вознамеритесь рассматривать кажущееся негативным изменение в сценарии как позитивное, тогда все именно так и будет". Руководствуясь этим принципом, вы сможете добиться такого же успеха в позитивном, какого негативисты добиваются в своих худших ожиданиях.
Танюшка ***
Несправведлива для тех, кто злой.
Роман Коптев
А вы радуйтесь, это судьба горе на неприятности разменяла.
E*
Erzhan ***vip***
Просто чёрная полоса.
Хахам Людмила
Ты обращай внимание и на белые полосы.
Че случилось то? -пиши, помогу чем могу
Nadezda Jevdokimova
Ну несправедливость лишь только наша точка зрения.... наш взгляд на события.... мы считаем что правильно так, а оно вон как.... с таким же успехом и воду можно ругать за то что она мокрая....
Владимир
Потому что....
Так бывает, но потом все образуется.
.. а почему мы так думаем, что жизнь к нам так несправедлива... в жизни каждого человека происходит так много хорошего и плохого, что иногда полезно остановиться и подумать, за что. ? .
Справедлива она.
Что вы когда-то сделали, то к вам и возвращается.
потому что подсознательно сами идете на неприятности, не нравится вам так жить как вы сейчас живете.
смените образ жизни, займитесь уже именно тем что ВАМ НРАВИТСЯ, а не тем чем надо.
у меня жизнь бьёт так что никому не пожелаешь смотря что случается
Всё пройдёт... как в той песне, Пройдёт чёрная полоска, а на смену белая:)
Ксюша) :*
но после черных полос, придет белая. все будет ок.
Николай Тян
Насилование человеком обстоятельств, приводит к насилованию человека обстоятельствами. Пришло время разобраться в том что вы сделали не так, почему всё возращается. А всё возвращается бумерангом! Если вы сейчас это не поймете, Мир создаст вам ещё ситуацию сильнее, до тех пор пока вы не поймете, что не так! Всё начинается с малого и накатывается как снежный ком! Не можете сами разобраться обратитесь за помощью! Может вам не хватает любви к самой себе ( не путать с эгоизмом! ) В любом случае нужно обратить внимание на себя, а не искать причины бед в других!
потому что ты ничтожество.
Где потерялся оптимизм? Неприятности лишь испытания, жизнь конечно сложная штука, но она изменчива как горная река, кто знает что за поворотом?)
Talgat Talgat