Философия
Почему жизнь так не справедлива?
Есть в инстаграмме одна знакомая, старше меня на 5 лет. Учиться в институте, ездит на очень дорогой машине, постоянно ходит в рестораны. Отец у неё богатый бизнесмен, основатель какой то компании, она у него работает каким то директором. А я живу в общаге с тараканами на 4.000 в месяц, питаясь дошираками, и ездя на маршрутках. Почему у кого то дохрена, у кого то нехрена???
У кого-то ключи от двери успеха, а у кого-то лом..
Так фишка ложится.
... потому, что наглое меньшинство "успешных" прихватизаторов всенародного достояния и их
"топ-менеджеров" обманом обирает большинство остальных, по факту обрекая их на нищенское существование вопреки нормам по меньшей мере ст 2 и 17 действующей Конституции РФ... под сурдинку либеральной сказки о социальном равенстве и заботе о людях в СМИ... и одновременно издевательски, устами своих недорослей называя обездоленных "нищебродами"...
Потому что каждый в нашем мире заботится только о себе, а других старается использовать для своего блага. Мы создали общество конкуренции, где каждый старается обойти других, а возможности и способности у всех разные, только эгоизм у всех почти одинаковый - все хотят счастья и удачи для себя, а на других всем наплевать.
Все люди грешные. Сами отказались от руководства Бога, а теперь вот сетуют, что нет справедливости. А ведь верно говорится: что посеешь, то и пожнёшь.
Makkyro Dookэяку
Я её знаю, она не верит в бога
да кто знает, мож именно потому, что она справедливая?)
сегодня пишете одно, а лет через 5 это будет для вас смешно
каждый рожден для испытаний
сколько книг не читал никто так и не сказал
некоторые говорят что "карма", будто такой человек заслужил такое благодаря предыдущей жизни/жизням
вот и всё
в принципе если логично подумать то так и получается такой вывод
вот и всё
Makkyro Dookэяку
Тогда я в предыдущей жизни был Чикатило....
У каждого в этой жизни, свои задачи, и своя дорога... и за все блага, каждый заплатит свою цену.
Ну блин, это жизненно... просто надо учиться, иначе будешь с тараканами дошик хавать всю жизнь
Не думай об этом, забей.) У нас за то жизнь интересная, трудности, выживание и всё это шлифуется дошираком. А если ещё майонез добавить, то вообще красота.) Можно ещё проявлять распиздяйство и всем на тебя плевать, потому что социальное дно не кому не интересно. В маршрутках не каждому дано ездить, тут нужна выносливость и терпение, запах потных подмышек, разного рода летающих микробов, тесное соприкосновение с людишками, это ли не есть счастье?))
А причем тут справедливость? Ее родственники позаботились, чтобы у детей была достойная жизнь, скорее всего жертвуя своим временем и личной жизнью. Хочешь также - добейся сам, ведь талантливым и счастливым больше завидуют.
Makkyro Dookэяку
Да я и не завидую. Просто интерестно