Философия

Почему.. убить СЛОВОМ.. намного легче.. чем физически..?

Кучмухаметов Илгам
Лучший ответ
Мишаня Курочкин Прекрасно.. Благодарю Вас..

Потому что человек - единственное живое существо на планете, умирающее от слов.
Samira
Легче? Нуууу, не знаю.... есть 1001 способ обойтись и без слов при этом:

В Петербурге накануне мужчина выпил лишнего и утром наотрез
отказался. вставать с дивана. Взбешенная супруга, проходя мимо,
со злости пнула ногой диван, который сложился, тисками сжав
мужчину.
По словам спасателей, он умер мгновенно – мощные пружины
переломали ребра и позвоночник.
fontanka.ru (08/07/2008)
Убивали мужей постылых
Жёны способами различными:
Утюгами тяжёлыми били,
Цианид подсыпали в пищу,

Потихоньку сживали со света,
Щи приправив стеклом толчёным,
Ну а если терпения нету -
Помогали упасть с балкона.

Сковородкою раскалённою
Или вазой хрустальной в темечко
Били жёнушки разозлённые,
Только всё это были семечки.

Времена те прошли гуманные,
Новый способ придумали женщины:
Давят насмерть мужей диванами
Прям на их же любимом лежбище.
Мишаня Курочкин Виктория..Вы ужас..))
То, что слово оружие, не все догадываются. и неосторожно пользуясь словом приносят много беды себе и другим. ВЫ не хотите слушать с точки зрения духовной, но вынуждена вам сказать, что в Библии говорится намного более 70 раз об этом. Таково зло от языка исходящее! Малый пример- Пр 18:7 ; ПС 33:14, Пс 63:4 Извините, что невольно вызываю ваше раздражение, приведя пример из Библии. Но этот пример может дать самое объемное представление, как ответ на ваш вопрос. Т. к. Библия мудрее многих дебатов, сотен людей. С уважением.
Bayram A
Мишаня Курочкин Ну что Вы.. нисколько Вы не раздражаете меня..
приводя ТАКИЕ вот СВОИ аргументы..
Наоборот.. религиозная грамота почтительна для меня..
Не зависимо от конфессии..
Я не выдерживаю как раз нападок.. причем не корректных..
Ведь можно и нужно говорить о религии..
Только не понимаю до сих пор.. почему невежественно так..?
Хуже.. чем о салатах..

Потому и задала такой вот.. свой вопрос... о религии..

За Ваш ответ.. спасибо..)
физическая рана заживет, а обидное слово еще не раз вспомнится и осадком на сердце ляжет

ПРИЗЫВ: Будем же добры к друг другу и терпимее!
разве легче? тогда взводите свой курок....
Мишаня Курочкин Я Женщина.. не воин..
так что извините.. но ничем помочь не могу..
Потому что, для того чтобы убить физически нужна елементарная психологическая подготовка и наличие орудия убийства!
А СЛОВОМ можно убить и так, не подумая - сказать что-то обидное! И при этом "орудие" убийства всегда при себе!
на бытовом уровне - синяк пройдёт а слово будет возвращаться
Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полк за собой повести.... как то так вроде
Мишаня Курочкин не как-то.. а точно..
спасибо..)