Древние люди и многие современники не знают, что:
Высокоразвитые люди больше используют патриотизм вместо национализма, объединение вместо кооперации, смелость вместо наглости, осторожность вместо трусости, скромность вместо стыда, дружбу вместо зависимости, тактичность вместо подхалимства, любовь вместо обожания, настойчивость вместо упрямства, ответственность вместо обязанностей, честность вместо лицемерия, развитие вместо повторения, эквивалентный обмен вместо пособий, критику вместо оскорбления, убеждения вместо фанатизма, гордость вместо высокомерия, естественность вместо подражания, оптимальность вместо чрезмерности, соревнование вместо войны, отвращение вместо ненависти, строгость вместо грубости, увлечённость вместо азарта, выбор вместо случайности, воображение вместо фантазии, бережливость вместо жадности, отдых вместо разврата, возвышение вместо размножения, и т. д.
Слаборазвитые обыватели всё делают наоборот.
В будущем эти простые рассуждения будут изучать в школах.
Философия
почему древние знания намного круче современных?
Не все так мрачно!
Каменные счеты не так круты, как смартфон!
Только, искусство круче!
Они настоящие, кокой была и пища и растения, сейчас всё фальшивое.)
Потому, что их никто не знает. И есть только слухи, сплетни и сказки вокруг них. А уж сказок напридумать можно любой степени крутости. Фантастика - она ж завсегда круче реальности.
Все наоборот.
они не круче, они удивляют что в столь примитивной среде люди творили такие вещи.
Извините великодушно, но "Древние Знания "отсутствуют как таковые.
Просто есть Знания-Ведания Вечные и временные.
...
Когда Вечные (Истинные) Знания стали терять, им на смену пришли временные. Вспомните сказку "Курочка Ряба".
Там как раз об этом.
Золотое яичко там является Образом Вселенских, Истинных Знаний. Но Дед с Бабкой поспешили (попытались разбить Золотое яичко). Но уних не могло получиться по причине спешки (Курочка по зёрнышку клюёт, да сыта бывает), и Знания просто ушли с серой мышкой, которая не могла ими воспользоваться по причине ...
Это же у Пушкина в "Пиковой даме". Это же в сказке о Золотой рыбке.
...
Так что то, что знали давно, просто Вечно, а не круто.
Если раньше человек мог свободно пройти большое расстояние пешком (например, Левша, когда получил заказ сделать что почуднее блохи, пешком отправился ко святым местам, сейчас его путь редко кто сможет повторить, а ведь такое тогда было обычным), то сейчас он без какого-нибудь средства передвижения никуда (я тоже еду на работу всего за тройку вёрст от дома). Утрачено и многое другое. Зато приобретены автомобили, изобретены коллайдеры и айфоны (те самые "простые яички" из сказки проКурочку Рябу).
И стоит только прикоснуться к КЛАДезю Мудрости -пословицам, поговоркам, сказкам и т. д. (соКРОВ-ИЩам, тому, что отыщем в своей Крови), как ...
...
А машины, айфоны и компы временны, как и Тела человеческие. Все они рано или поздно превратятся в Прахъ. Останутся лишь Душа, Истина и т. д. - всё, что Вечно.
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
...
Там как раз об этом.
...
потому что из дркевних знаний сохранились только крутые, а ихз современных - все
В их обширности
древние шли внутрь, нынешние лезут наружу..
Почему, чем глубже увяз в болото, тем сложнее выбраться?
потому что мы ими не пользуемся, а у соседа трава зеленее