Философия
почему человек остается глух и к мудрости древних,и к выводам современных ученых...
Я думаю. потому, что он не древний мудрец и не современный ученый. У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЯ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ, А ЗНАЧИТ И СИСТЕМА ЦЕННОСТЕЙ И СУЖДЕНИЙ!
Хочет до всего дойти сам, недоверчив по природе своей.
А что касается современных учёных... Да если б они прислушивались к мудрости древних!
Поменяйте круг общения.
Сейчас все больше людей поворачивается к духовности, в том числе к мудрости древних, и к выводам современных ученых.. .
Например есть замечательная метанаука Сахаджа йога, у неё есть свой сайт, можно посмотреть. Люди занимающиеся этой наукой пытаются изменить мировоззрение человечества, научить жить их с радостью и любовью к ближнему.
Самость всех заела и это хорошо пропагандирую наши СМИ.
Много серы в ушах скопилось и не пытается чистить.
но как поверить древним когда наряду с точностью материи высказывания, сосуществует множество архаизмов.. .
как быть когда вопрос заданный обстоятельствами жизни не терпит шутовства и легко мысленного отношения... .
получается имеем выбор, принять лекарство современности в виде быстрого решения как следствие этого лицезреем рост гламурности и пр. пр. непотребностей.... либо терпеливо перебираем зернышки мудрости, где необходимо значительно больше иметь внимательности и ответсвенности за совершенные поступки, да что там поступки -ЗА МЫСЛИ... .
но духовность вот что должно быть определяющей, а тут уж извините есть пища и хлеб и надо питаться ей... надо питаться той которая свежее, и питательнее, но увы это к вопросу времени никакого отношения не имеет. .
если человек имел руководителя, то все было бы проще, но ему чаще приходится самому принимать решения и смиряться от обстоятельств в виду неверного выбора.... потихоньку подходя к Творцу породившим все... но кто как не человек тут мера всего и слово древность теряет силу...
BOOOOOOOORIN!!!
Каждый считает себя самым умным на свете, поэтому не верит всем другим. К тому же, каждый человек большой эгоист, что ему для других, когда есть он любимый.
Все дело в отсутствие в палитике страны, щас к примеру это поняли и стали просвещать умы о многоцветие бытия, посредством СМИ, а раньше, сполшная дегродация только и набирала ход. Под дождём и посмотрим на сколько быстро это все востановится, и страна начнет жить красиво )))