я так не считаю !
они не знали в чем смысл жизни !
они не знали в чем смысл смерти !
они не знали в чем истина !
такова их мудрость на тот момент )
простой паренек с черно-белым восприятием мира сломал их геометрию ума !_)
ты уж мне поверь)
sl
Философия
Почему МУДРОСТЬ древних такова, что превзойти ее современнику НЕВОЗМОЖНО...?
Тот кто ближе к тонкому миру всегда мудрее.. . таковыми являлись мудрые древности.. . тем не менее все движется по кругу (спирали) и повторяется.. .
P.S.
Древние сохранили для нас землю и небо, нам же нечего и детям оставить...
P.S.
у них развлекалок и компов не было
Анастасия Бийгереева
- ахахаха))))))) тонкий позитив - гениально..
:)))А = З_А_Ч_Е_М прЕвосходить ТО, что нужно и МОЖНО (!!!) брать на вооружение!!! .
- Зачем вызывать Бригаду! строителей = если теевсеголишь надо забить гвоздь!
- Зачем звонить за помощью ПРОГРАММИСТУ, если тебе всего лишь надо напечатать ТЕКСТ!. .
- зачем рассматривать КАждую крупинку сахара в ложке, удивляясь её отличию от таких же в ложке сОли, = если тебе всего лишь надо положить её В ЧАЙ и ВЫПИТЬ!!!.
они были разумнее
Нельзя превзойти Истину
Если Истина была познана кем то раньше,
её , последующим поколениям, можно только принять или отвергнуть
Нельзя второй раз изобрести колесо, если оно уже изобретено
Если Истина была познана кем то раньше,
Антон Хантемиров
Но приспособить то его можно куда угодно...
Почему. Возможно
==время рассдудило и рассудит - всё и всех==
Они мало думали о себе!
с опытом не поспоришь) ) древняя мудрость веками формировалась. . а сейчас все сиюминутно.. . даже историю переписывать умудряются))
Потому, что только дарвинисты произошли от обезьян, а люди возродились от разрушенной великой працивилизации.
Евгений Смирнов
Абсолютно некорректный вопрос. По-вашему получается, что Аристотель был, скажем, в полтора раза мудрее Канта, а Архимед аж в два раза мудрее Эйнштейна и Нильса Бора вместе взятых. Чувствуете абсурдность рассуждений? Это как в рекламе : " Наши духи пахнут на 15% лучше обычных!".
Нет чётких критериев для определения уровня или степени мудрости. Да и само понятие "мудрость"- весьма условное. Многие из ДРЕВНИХ мудрецов не считались таковыми при жизни. Их выделило время и современное общественное мнение. И сейчас среди нас живут те, кого в будушем, возможно, будут считать мудрецами прошлого. Не стоит зацикливаться на самоуничижении. Всё будет хорошо!
Цветок растёт от корня. нужно ли цветку соревноваться с тем, от кого растёт?
Вероятно Мудрость им была подарена, а до нас просто дошли её отголоски.. .
Но это не вовсе не означает, что понимали они её лучше нас ツ
всё очень логично... новое-это хорошо забытое старое.... зачем выдумывать новое, если можно пользоваться наработанным опытом...
У них была своя мудрость... пусть они нашу превзойдут. Мудрость понятие не соревновательное.
оооо, вы безмерно будры раз понимаете такие вещи...
Потому что это мудрость веков. Ведь человек родившись не изрекает мудрость, а лиш по прошествии какого то времени он оглашает. Я думаю, что и нас тоже так будут говорить, по прошествии времени.
Видимо это величина постоянная и неизменная. Или есть или нет.
современник живёт пока несколько десятков лет, а мудрость ВЕКОВАЯ!!!
Абсолютно некорректный вопрос. По-вашему получается, что Аристотель был, скажем, в полтора раза мудрее Канта, а Архимед аж в два раза мудрее Эйнштейна и Нильса Бора вместе взятых. Чувствуете абсурдность рассуждений? Это как в рекламе : " Наши духи пахнут на 15% лучше обычных! ".
Мудрость древних также как исторические памятники всего лишь повод задуматься о связи прошлого с настоящим . Само слово превзойти подразумевает конкуренцию но правильнее сказать любая мудрость хороша как и ложка к обеду ...
современность слишком материальна. духовное развитие слишком слабо.
Как люди жили, как тонко чувствовали!
Общие слова-общие ответы.. . Украденные древнейшие русские буквы.... А мы используем только бытовую часть.
Так о каких мудрых словах вы хотите сказать? Японских, китайских, индийских, греческих, германских или вдруг и про русских вспомните и т. д.

Серёга Boomer
Любое Слово мудро.И в том тоже древняя Мудрость...
Вавилонское Слово,чем не Исток...
РА(Солнце),ДА(Даяние).
РАДА(Солнцадаяние),как и ДАР(А)-Даяние Солнца.
Мудрость,как и СЛОВО было отначала.
Вавилонское Слово,чем не Исток...
РА(Солнце),ДА(Даяние).
Мудрость,как и СЛОВО было отначала.