Философия

В многия мудрости многия печали(с)..Почему мудрость добавляет печаль, разве не должна бы мудрость приносить спокойствие?

Надежда Шнитко
соглашусь, … одно другому не мешает …
НО …!!!
Мудрость из печали, как росток из семени берёт начало …
а, Радость, … сметает думы … прочь …

вот и Мудрец несёт свой свет из горя …
выходит, … повидал …
душа изранена была, … и с богом сблизилась …
он знает цену …
или, бесценность … печалям, радостям …
и удивить его, сложнее …
поэтому, …
Спокойствие выходит из всего … с лицом Печали …
с высоким выводом … и мудростью богов …

Анна Попова
Лучший ответ
Анна Попова Здравствуй, Оля!! ))
С Новогодними … тебя и с Рождеством!!! ))
Это уже вершина мудрости, перед тем, как обладатель закроет глаза навсегда.
Эт смотря как мудрствовать )
мудрость тогда накрывает, когда уж ничего не поделаешь.. . а тока наблюдаешь.... в этом печаль.. . :(((
\ навеяно.. . дочкой - "ты такая мудрая - но у меня своя жизнь.... спи спокойно.. . не волнуйся.. . завтра позвоню.... " \

какое ж уж.. . тут спокойствие....: (((
всё понимаешь, а изменить не в силах.
Вячеслав Лыжин
Не вижу никаких противоречий.Здесь диалектически количество вполне может перейти в желаемое качество.Но это вовсе не означает,что обязательно.
Игорь Федак
Надежда Шнитко Здравствуйте, Володя!...)
И Вас с наступившим Новым годом!...))
Пусть он будет для Вас и Ваших близких мирным, добрым, светлым, радостным, успешным и запоминающимся в самом лучшем смысле!..))
не многие в неё верят, в эту мудрость
Светлана Быкос
добавляет. хочется плюнуть в морду а делаешь вид что все равно.
Печаль несет не мудрость- печаль несет несовершенство. А мудрость понятие относительное.
Павел Усачев
Печально... очень печально смотреть, что люди делают со своей жизнью...
Мудрый, никогда, не позволит, себе, опуститься, до уровня, верблюда. От того и печально.
З И
Мудрость, как и знание, умножает печаль. Потому что человек начинает видеть различные несовершенства, и печалиться...:)