Философия
...ибо «во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь...
Разве нет мудрости которая осчастливит человека?Неужели человек обречен жить во тьме или быть в печали?Где второй путь?
Позитивное и негативное мышление не только реагируют на ситуации, но и формируют их! Посему, чем вы более оптимист, тем менее у вас поводов к разочарованиям, и наборот.
Есть люди, которые оправдывают уныние своей неординарностью и коллекционируют тезисы из разряда «во многой мудрости много печали» .
Думается, разумнее употребить свою неординарность для того, чтобы научиться жить радостно.))
Маруся ******
Согласна ))
Иван Попов
Ну, Алек Иваныч, реально отжёг, пять с плюсом!
Я согласна с Екклезиастом.
Учительское.
Принять за данность суть несовершенств,
Не мучиться в борьбе напрасной с ними:
Быть диалектиком блаженство из блаженств
Из всех нам выпавших в сем мире.
Чего же тщусь я совесть пробуждать,
Зачем я трачу силы в пререканьях.
Пытаясь к доброте вас побуждать
И к счастью поиска, но это ведь – к страданью…
Человек, получивший жизнь, обречён жить. И путь у него один-между двумя датами. А вот будет ли светел путь-отсамого человека зависит. Цену Радости, Счастья, Удачи... человек в полной мере определит, итожа то, что уже ПРОЖИЛ. Удивительная особенность-многие вещи в повседневности кричат нам о себе как о некой катастрофе.. . Но в памяти остаются не они!
Принять за данность суть несовершенств,
Не мучиться в борьбе напрасной с ними:
Из всех нам выпавших в сем мире.
Чего же тщусь я совесть пробуждать,
Зачем я трачу силы в пререканьях.
Пытаясь к доброте вас побуждать
Маруся ******
Привет Солнышковая!)))
Какой удивиельный ответ!)) Спасибо!
Не всегда же радоваться.
Ну, печаль-то с материальной точки зрения. Мы и живем во тьме и печали, пока не осознаем мудрость, что счастье только с Богом в духовном мире, а не в нашем материальном.
...всё совершенно верно... но только для материального мира.. .
...возрастая в мудрости ...печалишься по поводу убогости окружающей суеты.. . никчёмности материальной жажды наживы... несовершенстве и слепоте человечества.. .
...скорбим мы о том... как далеки мы от Создателя и Творца... и сколько трудов необходимо совершить на физическом и духовном планах, чтобы хотя бы чуть-чуть приблизиться к образу и подобию Божьему.. .
...хотя в истинной мудрости... неземной... должна присутствовать радость и блаженство.. .
...лишь распалив свой внутренний огонь высших знаний истины... мы осветим своё дальнейшее продвижение из тьмы в свет... и от печали.. . к радуге Божественной Любви...
Это как автомат калашникова на плече тоскать.
Автомат - не особо веселая вещь.
Зато стреляет наповал (мощное оружие) . Как знания.
Автомат - не особо веселая вещь.
Путь к Истине
Гораздо легче найти ошибку, чем истину, наверно нужно избегать всяких крайностей и знать самого себя...
Путь один! Но, пройдя Путь Печали, - не найдём ли мы в конце него - Радость?
Пашли праведу! =)
Маруся ******
Ну пашли коль не шутишь. Ну так КТО у нас сегодня на обед?))))
Привет!))
Лудший путь, самопознание и нейтральность в этом мире!!!
Блаженны нищие духом ;)
А разве тебе не встречалась светлая печаль? Зачем понимать все так буквально. По мне это предупреждение на тему "а ты уверен, что ты хочешь это занать? "