Философия

правда ли что: Кто умножает познание тот умножает и скорбь?

Алия Тарасова
Нет, не правда!:)
Если человек убежден, что в этом мире все самое лучшее уже распродано, тогда для него, в самом деле, остаются одни пустые полки. Если он думает, что за хорошим товаром необходимо выстоять огромную очередь и дорого заплатить, так оно и происходит. Если ожидания пессимистичны и наполнены сомнениями, они непременно оправдываются. И если человек ждет встречи с недружелюбным окружением, его предчувствия сбываются. Однако стоит человеку проникнуться невинной мыслью, что мир для него приберег все самое лучшее, как и это тоже почему-то срабатывает.
Отказ от борьбы это тоже действие. Дайте возможность себе и миру быть такими как есть. Не нужно изменять себя и бороться с миром. Как только вы откажетесь от битвы, с каждым днем ваша свобода будет становиться все более ощутимой. Невозможно разом избавиться от груза проблем, который вы накопили за свою жизнь. Но соблюдая принцип координации, вы постепенно выберетесь из дремучего бурелома на ровную дорогу.
Сергей Ломакин
Лучший ответ
Алия Тарасова т. е соломон мудрый был не прав?
Кто въял мир в сердце свое, содрагает его, иначе не сотворец творящему жизнь.
Елена Шепелева
Да, но с оговоркой - это до тех пор, пока ты и я и все живем в этом проклятом мире, где приходится стареть, болеть и умирать. В самом деле, накопил столько знаний, а потом умерли те, кого ты любишь и сам умер и твои накопленные знания ушли в могилу.
И добавлю : без надежды на Бога все печально. Например, я с детства интересовался физикой и в последние годы читаю выводы ученых о том, что этот мир погибнет из - за постоянного расширения вселенной. Точнее, развеется все как дым, погаснет последняя звезда. Такая вот награда мне, в школе физика была любимым предметом, а сейчас на неё у меня аллергия. А верующий в Бога думает иначе : даже если и так, Бог создаст новую вселенную . Без Бога ни туда и ни сюда.
Алия Тарасова стареть и умирать хорошо а вот болеть это плохо