Философия

Почему знания умножают скорбь?

Алла Дубинская
потому что требуют действий
*врединка Я*
Лучший ответ
скорбь умножает неприятие мира как есть) но не знания)
Алла Дубинская А что мне его принимать? Куда принимать? Это мир. если на земле периодически война. Душевный мир у меня в душе. У кого в душе мира нет. тот и воюет. При том не обязательно на войне. даже с близкими. Людей нельзя изменить. пока у них мозги не прояснятся и они сами изменятся.
Многие Знания- Многие Печали.. в смысле.. Горе- От Ума
знания расширяют границы.. . точек контакта становитсо больше, и не все они позитивные...)))
Лоя Ок
Пора снимать розовые очки все тленно в этом бренном мире.
Чем больше знаешь, тем меньше иллюзий остаётся. Отсюда скорбь.
Мозги пухнут.. . На череп давЮт.. . Больно...
Данил Тушняков
Сами по себе знания вообще не способны ничего ни увеличить, ни уменьшить.. . Если новые знания вызывают больше негатива, чем позитива - значит, либо они были не нужны человеку, либо он неправильно их использовал.
Юля Бурлакова
Чем больше узнаешь, тем больше становится понятно, как мало ты знаешь, чему же тут радоваться?
мир становится менее интересным наверное.
с чего у вас такой писсимизм? и ответы совершенно не знающих людей.... знания - это сила, знать значит жить и уметь балансировать даже в наше сложное время, знания рождают и новые вопросы, знания ведут к глубоким пониманиям не только в масштабах этого мира, но и вселенского мироздания ( думаю соскучиться не возможно, например возможно вы с неожиданностью узнаете ( и у вас появиться масса новых вопросов.... ) ,что в сутках 25 часов, в зодиаке 13 знаков ( змееносец), сейчас 22 век, по древне- индийскому календарю сейчас 12011 год, по календарю др. Майя-14 011 год, даже элементарно включив мозги вы постепенно начнете понимать, что сегодняшняя жизнь это сплошной обман....
"Сердце Мудрого в мире слёз"
понимание справедливости происходящего,
т е причинно-следственных связей.
Где только баланс сохраняет Жизнь, в полном смысле этого слова.
Мир хрупок, как бабочка в руке