Философия

Согласны ли Вы, что кто умножает знания, множит и скорбь?

С_
Сергей ___
бог с тобой, мой друг. Тот кто умножает знания- умножает цивилизацию.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Большие знания -рождают большее незнание.
С Богом согласны все здравомыслящие люди (и с пророками Божьими, наверное, тоже - пусть их предсказания порою и весьма тяжки).
Сергей ___ Соломон не был пророком.
чушь какая
Напишите этот лозунг в школах!
Сергей ___ зачем, в школу сейчас итак ходят только чтобы набухаться перед первым уроком и поипаться на задней парте...
кто сливает всю инфу следаку)))) тот увеличивает свой будущий срок)))
Евгений *********
Сергей ___ откуда эта тема со следователем?
не обязательно. думаю оптимизм и пессимизм штука врожденная
Азат Шагитов
правильно - кто боится скорби, ничего понять не упеет)
Андрей Монид
Да.

* * *

Кто умножает познания
Тот умножает скорбь.
«Компетентных» ведомств и организаций.

Человек благоразумный, опытно познаёт ту истину, что остановить процесс, ведущий в погибель - просто нереально. Попробуем объяснить людям, а вернее тем, кто правит этими людьми. Каждый день, производство в мире растёт. А вместе с его ростом, на глазах, гибнет земля. Страсть к наживе, заставляет их идти на это. А если подумать и ужаснуться той мысли, что деньги есть, в существе своём, ни что иное как бумага и металл. И ради этого безумства, опустошаются - недра земли. Это бесконечно продолжаться не может. Я не говорю уже о всевозможных ядерных испытаниях, парниковом эффекте и т. д. Всё, земля, устала... – В лучшем случае, тебя просто не поймут. Это и есть то, что умножает скорбь. Но непостижимо прискорбным является то, что человечество, разложилось нравственно. Увлечённые, временными благами, совсем предали забвению – нравственность.
Сергей ___ А была ли подлинная нравственность?
ну так продвинутому человеку прискорбно видеть столько балбесов вокруг. При этом осознавать собственное бессилие в попытках кому-то помочь.
В принципе верно с одной стороны.
Знания о плохом отягощают.
В то же время благодаря подным знаниям о проблеме, приходит более правильное решение.
Elen Ka
Все верно)
а что в этом плохого?
А со следаками лучше не водиться ...Понимаете ?)