Философия

Во многой мудрости много печали. Каждая тварь печальна после cоития. Мудрейшие, порадуйте соитием этих двух сентенций.

Vlad 777
Вот здесь, по-моему, соитие этих двух сентенций превосходно воплощено
(и оно, если верить приметам, икает уже третий день подряд):

– Да я по-быстрому, – улыбнулся он. – Знаю, слушая меня, ты делаешь мне одолжение, но, если я не облеку этот сон в слова, я его снова забуду. Все происходило как бы днем, я ехал в поезде, который все больше и больше разгонялся. Я про себя думал: «Сейчас мы протараним огромную постель, и простыни разлетятся по горам».
(...)А еще я при этом думал, что, если захочу, смогу прожить жизнь заново: начать сначала и дойти до самого нынешнего момента, проживая такую же точно жизнь, как прежняя, вплоть до мельчайших деталей.
(...)– …Но я сказал себе: «Нет! Нет!» Просто не мог смириться с тем, что все мои жуткие страхи и страдания повторятся, причем во всех подробностях. А потом – совершенно беспричинно – глянул в окно на деревья и вдруг слышу собственный голос: «Да!» Я осознал, что хочу пройти через все это снова хотя бы только для того, чтобы вдохнуть тот аромат весны, какой вдыхал ребенком. Но тут же понял, что опоздал, потому что, еще думая «Нет!», я поднял руку, взял себя за передние зубы и отломил их, как будто они из гипса или шпаклевки. Смотрю, поезд уже остановился, а я держу зубы в руке и плачу. Этакими, знаете ли, горючими слезами, как плачут только во сне, когда лежишь и от рыданий весь трясешься и содрогаешься. Представляете?

Здравствуйте!
Olga Volkova
Лучший ответ
Vlad 777 Приветик!
Про мудрость и печаль соития, и про абсурдность импульсов нейронов, см:
Transhumanism Inc., новелла "Кошечка".
Там омега-кот разводит альфа-кошку (в симуляции) и приговаривается за это к "ритуальному глумлению" (судом).

Кокетство, невинность, обещание невозможного счастья, слапсшибательная красота – такой была Миу.
Коты мелкого ранга, дравшиеся из-за кисок попроще на дизайнерских помойках и благородных пустырях, даже не конфликтовали из-за Миу, потому что знали – такая все равно не достанется бете или гамме. За Миу могли сражаться только альфы.
Здесь простая логика : если каждая тварь печальна после соития, а печаль есть плод многой мудрости, то напрашивается вывод, что соитие очень умудряет всяких тварей... ведь и не поспоришь же...))
Алена Левадная Всех," кроме петуха, женщины и попа")
Vlad 777 Мне думается, что и учёную степень надо как-то увязать с этим выводом.
Александр Волков Да, "попа, которого ублажили даром"...)
глядя на кошек не скажешь что они в печали после того как
Слава Исаенко
Похоже, пора тебе на клизму
Vlad 777 Быть может, я прокомментировал бы в стиле: "Завязывай сосать чужие клизмы, ietlima - от твоего причмокивания тухлый воздух", но принимая во внимания седины на аватарке: "Ваш доктор шарлатан и неуч - деменцию уже лет 200 клизмами не лечат."
Силлогизма тут не выйдет, бо учетверение терминов, но про себя я из этого всего, что я - не тварь, так как не печалюсь после молитвы.
а вот я постоянно печален, и до соития, и после.

Веничка Ерофеев
Дарья Назарова
Большинству людей, печаль по этой причине не грозит.