Философия

Почему эзотерические знания нельзя раскрывать основной массе людей?

И ещё можно объяснить конкретно что это за знания. Это что заклинания, рецепт лекарства или схема какого нибудь механизма.
Это просто рецепт денег. Все не смогут заплатить, шизотерики по очереди раскрывают.
Tanya Nicke
Лучший ответ
Ну и что ты с ними делать будешь?
Например сказка про колобка. Куда ты применишь эти знания?
Наташа Гайдар
Да.... В Индии например есть мантры которыми можно убить и человека и слона...

Так вот представьте если их дать всем обычным людям... Поубивают друг друга..)

======================================

Об этом же есть пример и в Евангелии... Когда Христос с учениками шел
мимо какого-то селения... и там их не приняли.... Иоанн.. один из учеников
предлагает Христу... Давай мы как Илия призовем огонь с неба и спалим
этот город....) Христос ответил... что - вы не знаете какого вы Духа...
A)
Ajlexs@ndr ))))
Потому что такой поток бреда и чуши не каждый вытерпит.
Анна Медведева
Эзотери́зм (от др. -греч. ἐσωτερικός — внутренний) — совокупность особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках» [1]. В состав эзотеризма включается магия [2][3][4], алхимия [2][3], астрология [2][3], гностицизм [2], каббала [2][5], теософия [2][6], суфизм [2], йога [2][7], ваджраяна (буддийский тантризм) [8], масонство [2][6], антропософия [2], мондиализм [2]. Это из вики.
По мне так Эзотерика самая бесполезная наука вот давайте ищите скрытый смысл в ручке от двери или что то в этом духе но это лично моё мнение
Алла Орлова
Эзотерической знание, в высшем смысле этого слова, это знание бога, а его нельзя раскрывать просто любопытствующим. , а только тем, кто всем своим сердцем стремится к его постижению.
Глеб Зайцев
Светлана Юрчук (Глазкова) Так а что это за знания, конкретно.