Философия
Учены говорят, что женщины умнее мужчин, в чем не правы ученые, которые в основной массе - мужчины?
Ночь или день. Как их сравнить. Прозрачная тень. И тонкая нить...
Просто -женщины -изворотливее.
У мужчин и женщин разные психологические или, если хотите, душевные начала, мужчины всегда ассоциировались с силой и властью, хладнокровием, женщины всегда с чувствами, с порывами, если хотите, с сердцем, поэтому они более эмоциально переживательны, заботливы, милосердливы, сотрадательны (описывают такие случаи, как женщины под дулами немецких автоматов бросали пленным хлеб, ни один мужчина этого бы не сделал м не делал и не по трусости, просто не в природе мужчин такие порывы сердца).
Но ни женщины, ни мужчины не являются глупыми, дело тут совсем не в уме, а в разной природе мужчины и женщины, не там эти ученые копают.
Oleg Belenkiy
не в разной природе разума а вразном воспитании -внушаемым как вы
Разная психология )
Две разные планеты .
В чём не правы мужчины, потому что им никогда не понять психологию женщины.
Если бы хоть один мужчина смог родить ребёнка, тогда может быть он смог понять женщину ..
Две разные планеты .
Какие конкретно ученые? Можно ссылку на статью, где эта глупость утверждается?
Или, может, на самом деле, ученые такого не говорят?
Ссылки на научные труды конечно нет... А если и будет, то на какой-нибудь говноблог... Да?.. )
Может и умнее, хотя я думаю все от человека зависит конечно же в итоге, а не от того какого он пола)
Учёные не правы в том, что Господь дал мужчине ум, а женщине - сердце. Непонятно, откуда такие сведения про учёных. Многие путают понятия: ум, образованность, мудрость и т. д. А, между тем, это разные понятия!
ум от письки не влияет