Философия

Что там внутри земли, или Ученые, которые ни хрена не знают

Не так давно ученые торжественно объявили о том, что наблюдали (!), как две черные дыры поглощают друг друга (или столкнулись). Сие чудо происходило черте за сколько млн световых лет. От этого коллапса выделилась энергия, которая смогла явить ученым еще более чудное чудо - гравитационные волны, трясущие пространство-время. Ученые все это видели, хочется сказать, что своими глазами, и обо всем этом написали. Кроме этого они массово открывают планеты за млн свет. лет от Земли, видят пульсары, квазары на краях Вселенной, уже и край этот определили. Строят какие-то суперграндиозные теории о Большом взрыве (последняя уже описывает события не задолго до (!) Большого взрыва).
При этом они понятия не имеют, что происходит у них под ногами. Хотя бы на 5 км под землей.. Что там под дном морским (где самая тонкая земная кора)? Суперпрочные базальты, который не берет ни один бур, залежи нефти, мантия, которую так хочется всем изучить или апельсин под коркой невероятно сочный и вкусный? Что это за мантия, что в ее составе, а что ниже? Верна ли теория о гравитационной дифференциации, разделении внутренней части на слои: мантия верхняя. мантия нижняя, внешнее ядро, внутреннее ядро? А может там пусто как в метрополитене ночью и по пустой сфере из нутри ездят гномы на велосипедах и молотками шарашат по стенкам, имитируя шумы Земли. Кто сказал, что ядро есть вообще? кто его видел? Кто изучал? вот, мол, посчитали и высчитали. Не хрена себе расчет. сидя на шаре, этот шар и просчитать. Вот мол вулканы мантию извергают в виде магмы. Вулканы извергают, но кто сказал, что это имеет отношение к мантии? Кто спускался на дно хоть одного жерла вулкана (должно же быть у него дно?) Хоть бы зонт запустили туда (а не к Плутону). А вдруг нет никакого ядра, а есть старый бензиновый двигатель, который обслуживают наемные китайцы за три доллара в день. Он ломается и пердит, и от этого случаются землятрясения.
никто не знает.
Артём Косоногов
Лучший ответ
там рай
Ядро!
Сергей Струков
Для познания зрелости ореха -его надо расколоть. Вот в этом- и преуспели люди.
Масис Алиханян раскололи Землю?
Фамилии и адреса этих "ученых" предъявить можешь?
Если нет - значит, тебя опять надули. Скормили тебе дешевую сплетню, а ты и уши развесил. Поздравляю.
"Что там внутри Земли", НАСТОЯЩИЕ ученые знают раз в пять тысяч больше, чем ты. Так что свои претензии типа "нихрена не знают" можешь обращать к самому себе.
Ха-ха-ха! А денег на ваши "опыты" хватит? или учёные их сами должны искать?
Масис Алиханян так я же объяснил как отменяем поиски черных дыр и всяких волн, сворачиваем остальные эксперименты и отправляем средства на эти. Автор идеи расплавленного металла говорил, что она недорогая
Ядро
Еще Гитлер искал полую Землю. Потом Кольская буровая скважина. Развития в этом направлении нет.
Ahmet Orazov
пора уже привыкнуть, что везде, в том числе и в земле, живут террористы, которые по зову самой земли, которая тихо шепчет: пользуйтесь природой, делайте детей - сыпьте их в копилку будущих смертей, вылезают наружу и взрывают и взрываются
Вообще-то земля пуста, полая, в ней существует никелевой ядро, которое реагирует на все солнечные и лунные возмущения. Из-за этого возникают проблемы на земле. О сверхглубоких скважинах поинтересуйся по документам Кольской сверхглубокой, некоторые, кто там работал ещё живы, а в жерло вулкана на Кавказе дошли до новой лавы, которая ещё не излилась. Люди дошли на специальном лифте.
Автор!
Святые твои слова!!!
Ни хрена не ведано и неизучено...
Средства нужны для изучения.... учёные б с радостью... как что - так и сразу.
ОПЛАТИ ГРАНТ!, сделай милость, подкинь деньжат... а уж учёные расстараются... всё изучут... во всех подробностях...
Этот скептик, который разом обосрал весь учёный мир-он хоть ЕГЭ сдал?
Ирина Лынова
Масис Алиханян а при чем тут ЕГЭ? как можно говорить о строении планеты, если не могут пробиться глубже 12 км под материком, а под дно океана и того меньше? Ведь это все догадки о строении Земли. Вот так оно должно быть, это тут, это там. И все это также как с гравитационными волнами. Их никогда никто не видел, взрыв случился слишком далеко и слишком давно. Но их "нашли" и "обнаружили" чудо ученые на своем компьютере
Геологию почитайте или научпоп по геологии посмотрите и прозреете.
Чувствуется неуч нахватавшийся всякой дребедени из Интернета, но не могующий отделить правду от лжи.
Ек
Екатерина
Масис Алиханян ложь нам и гонят всякие псевдоученые, которые под предлогом поиска несуществующих объектов тратят миллиардные бюджеты
но если представить что примерно также как Земля состоит и Человек - то получается что внутри земли не кровь а какая то жидкость -и скорее всего это лава вулканическая
Ульяна Белан
они просто заблудились в своих гипотезах
Динар Бикмеев
АГА))) ХмХ
Натали Хиврич
Наука может объяснить всё, даже то, чего не понимает!
Есть два способа познания ...от частного к общему и от общего к частному ...Так вот изучив все то что есть на поверхности земли можно легко сделать вывод о том что внутри ...
Масис Алиханян на поверхности горы, моря, пустыни и равнины. Что под землей глубже 12 км никто не знает. Мало того. ученые толком не знают, кто живет на дне океана
а что разве земля шар, я думал это кристалл
Человечество живет в сказочном мире сказок - половину из которых с умным видом сочиняют ученыее мужи. При этом другим мешают одевать свои предположения в белые одежды безупречной истины. Иногда то что приползло к нам избежав костра инквизиции - сказки, легенды, мифы несут больше знаний чем официальные выдумки.
Павел Нискажу
Много знает человечество, но основное Знание потеряно.
Всенауку уничтожили, а её носителей сожгли.
Современные ученые - современно образованы,
ах, если бы они были ещё умны, я уж не говорю про Мудрость.
У них даже не хватает ума понять, что в Космос нас просто не пускают.
Планету от нас спасут, но человечество обреченно -
Спасибо нашим великим светочам.
Захар Воля
Tim Phedoseev Кто не пускает? Каким образом? И как я тогда смотрю спутниковое телевидение и использую навигатор?
устройство мира противоречит нашему обыденному опыту и настоящие учёные это доказывают приближая обыденное сознание к истине... инквизиция гитлер сталин.... против коперника эйнштейна вавилова и кольцова.... итд
я знаю лишь что под зеленой коркой этого зеленого рая творится самый настоящий АД.
Точно известно, что ядро плотное (по данным гравиметрии). Исследовать свойства ядра также помогают эксперименты со сверхвысокими давлениями. Например, железо при давлении больше 50 тонн на квадратный сантиметр начинает течь даже при комнатной температуре. Ещё исследовать глубины помогают землетрясения. Они создают ударную волну, которая пронизывает всю землю и регистрируется даже на другом конце земли. Это своего рода УЗИ но не для исследования печени или почек, а для планеты :-)
Внутри пусто дорогие друзья. И по скольку никто туда так попасть не может, то многие предполагают что там еще один мир. Те создания к которым нам не должно попадать, по этому на определенной глубине даже у самых опытных экспедиторов начинались ужасные панические атаки.
> хотя бы на 5км
Дурачок? Хоть немного бы фактов прочел, прежде чем писать сию чушь
> ученые, которые нихрена не знают
Тут вообще рукалицо, это ж насколько извращенное самомнение нужно иметь
Масис Алиханян каких фактов? Типа вот чудо гравитационные волны раскачивают пространство-время. Их засняли и изучили. При этом ученые даже понятия не имеют, что такое пространство-время и как его исследовать
а никаких ученых и нет... это обычные люди которые строят теории и гипотезы... вы тоже строите теорию и гипотезы про суп с клецками и гномов... то есть вы точно такой же ученый.... ваши домыслы ничем не отличаются от домыслов так называемых ученых... если же говорить о настоящем ученом, то это как минимум должен быть настоящий святой, с нимбом, при жизни, а не как религиозные фанатики нам преподносят... вот у кого нимб будет при жизни тот и ученый
Евгений Норин
Чем глубже в землю тем выше давление а вместе с ним и температура. В конце концов внутри Земли расплавленная адская масса. Достаточно окончить школу чтобы даже самому домыслить до этого. А ты тут несёшь бред. Плиты материков двигаются и землятресения происходят от того что это все плавает на жидкой мантии. Проснись и пой.
Виноградов Евгений а может он из секты плоскоземельцев?
Масис Алиханян Аха. А может все же китайцы их двигают, подбрасывая в топку старого двигателя. Вы сами видели как они в мантии плавают, а жидкую мантию видели? А как вы можете говорить о том, что еще даже не изучено?
ЧТО ЗА БРЕД ПЕРВОБЫТНОГО НЕ ЗАМУТНЕННОГО НИЧЕМ РАЗУМА?
Свинья видит на три метра и звезд не видит, но это не значит, что их нет.
Масис Алиханян а ученые звезд тоже не видят, они их рисуют на компьютере. выдумывают всякие волны и красные смещения и вычисляют умопомрачительные расстояния
Ученые абсолютно точно знают то, что ничего не знают.
Eresen Even
Лучше задуматься, над тем что будет после смерти когда попадёш под землю, что будет если не покаешься в своих грехах и не приймеш Иисуса Христа, как своего Господа и Спасителя.
земля действительно внутри полая а ядро заменяет солнце подземной цивилизации о существовании которй есть данные у многих древних народов
Fe
Feedback24
Зачем вам это надо? Видимо заняться нечем.
Вообще то ядро исследовалось с помощью сейсмических исследований и было доказано что ядро таки есть, измерена его плотность, но по ним невозможно определить его состав. Это похоже на УЗИ - не вскрывая человека изучают его внутренние органы и смотрят если ли уплотнения
Gulfira Ishmuhametova
Масис Алиханян а потом вскрывают и видят, что ничего до этого не видели. И находят рак последней стадии со словами "Две недели, может три, но вы не отчаивайтесь!". Это все игра вслепую. теория. А нужна практика. Ядро. ясен пень, мы не обнаружим никогда (ну или по крайней мере в этом и том веке). но до мантии то надо добраться.
все, что тебя сегодня окружает, было придумано учеными, которые ни хрена не знают
здоровый скептицизм это хорошо, плохо, когда неуч пытается в меру возможностей своего ограниченного ума ставить под сомнение работу других людей, не имея ни знаний, ни образования
Виктор Будаев
Ну крч, внутри земли есть штука, которая покрыта другой штукой, такая классная крч штука. И вот. Штука эта, похожа на штуку сверху, но немного расплавленная, и крч, когда другие штуки смещаются... блин. забыл о чём писал...
Пхах, ядро там, нету ядра - нет магнитного поля, мы бы улетели
Какие ещё ядерные взрывы с бурением до центра планеты? Последствия могут быть катастрофическими.
Масис Алиханян ужасными. так и про коллайдер говорили. кстати. а что эта штуковина за млн долларов уже что нибудь нашла? Но вот эту теорию вполне предлагал американский ученый (или он любитель, точно не помню). Он серьезно говорил, что надо немножко взорвать ядерной бомбой, а потом туда налить расплавленный металл, он, дескать, сам дальше работу сделает. не знаю плохо это или хорошо, но науке нужно добраться дальше, чем 186 м под морским дном.
Нет там рептилоиды и жимасоны вместо с подземным народом готовят план уничтожения росии и уничтожения духовных ценностей руского народа
+ им помогают американцы и хохлы недавно тоже стали на их сторону
Так что сражайтесь за духовные скелепы своей родены СТОЯТЬ НАСМЕРТЬ !
Что там внутри?
Маленькие человечки камикадзе они совершают суицид тем самым поддерживая тепло земного ядра.
Запускали и зонты и все приборы .и уже давно доказали
Масис Алиханян куда? исследовали хоть одно жерло хотя бы потухшего вулкана?
бабло пилят клали они на твои дыры черные им надо тачки самолеты и поезда )) а ты про гравит волны ))
выкопайте яму и узнайте если вам так интересно
Масис Алиханян так не я должен не я ж делаю дурацкие теории
Все что написано в учебниках - не очень правдиво. Ученые знают только про мантию и землю, но не кто еще в глубь не попадал! Не факт что там есть ядро! Там может быть что угодно, хоть атланида, хоть скелет кашалота, хоть океан (очень возможно), ученые не выяснили что там внутри!
потому что часто слышал что место где мы живем совсем не то что мы о нем думаем... или 1) врдуг всковырнеш что то сейсмически активное лава под давлением, получишь новый Везувий и тд. и даже что то масштабное делать сейчас - затратный и огромный проэкт с нынешными государствами это шляпа
замля должна быть просто космо станцией а не размножатся и кучковаться здесь, нестабильное ядро - цунами землетрясения это местечко то ещё "уютный дом" , совсем не уютный и не безопасный как в гта
Ядро! Ты шо не знал?
Ядро внутри. Плазма.