Философия

Что находится внутри Земли? Я знаю что она состоит из ядра. мантии и земной коры, но так ли это...

Павел Кулешов
Под землёй достаточно активная жизнь.
С Нами сосуществуют ещё полтора десятка цивилизаций.
Как пример, самая древняя и самая развитая цивилизация Агарти.
Агарти или Агартха или Агарта (Agarty, Agartha) — легендарная подземная страна, в другой формулировке — «мистический центр сакральной традиции, расположенный на Востоке» [1].

Дословный перевод с санскрита — «неуязвимый», «недоступный». Впервые о ней написал французский мистик Александр Сент-Ив д’Альвейдр в книге «Миссия Индии в Европе». Второе упоминание принадлежит Фердинанду Оссендовскому, который в книге «И звери, и люди, и боги» со слов монгольских лам рассказывает легенду о подземной стране, управляющей судьбами всего человечества. В рассказе Оссендовского некоторые исследователи находят заимствования у Сент-Ива д’Альвейдра. Сравнительный анализ обеих версий легенды произвел французский мистик и философ Рене Генон в работе «Царь Мира», в которой пришел к выводу о том, что они имеют общий источник.

Традиционным местом расположения Агартхи считают Тибет или Гималаи. В Агартхе живут высшие посвященные, хранители традиции, истинные учителя и правители мира. Достигнуть Агартхи непосвященному невозможно — только избранным она становится доступна.

Согласно пуранической литературе, Агартха есть остров, расположенный посреди моря из нектара. Путешественников переносит туда мистическая золотая птица. Китайская литература сообщала о находящихся в Агартхе дереве и фонтане бессмертия. Тибетские ламы изображали Агартху в центре оазиса, окруженного реками и высокими горами. Существуют легенды о подземных ходах, соединяющих Агартху с внешним миром. Ф. Оссендовский и Н. К. Рерих сообщали о специальных подземных и воздушных аппаратах, служащих ее жителям для быстрого перемещения.
Екатерина Кудзоева
Лучший ответ
Павел Кулешов это конечно же интересно но это слишком фантастично, похоже на роман Жюля Верна Путешествие к центру Земли
Если бы внутри Земли не было бы магмы, она была бы мертвой и не давала бы плодлв... Она бы не дышала, не было бы атмосферы и так далее...
Жидкое металлическое ядро
Александр Noname
Андрей Яшин да так мы это по географии в 6-ом классе проходили
ядро посередине потом мантия потом земная кора
Скорее всего. Все планеты и звезды похожи на атом. У них есть орбиты и спутники.
Ан
Андрей
Земля, это полноценный живой организм, со всеми вытекающими из этого последствиями.
там гараж на сто нло