Философия
"То, что находится внутри нас, более влияет на наше
счастье, чем то, что вытекает из вещей внешнего мира" Так чье влиянее сильнее? внутреннего содержания или внешних обстоятельств?
внутреннего, конечно, все зависит только от нас и наши обстоятельства тоже.
Любовь Волкова
умница! респект)))
Вообще, судя по всему, внешнее есть проекция внутреннего и что внутри- то и снаружи.
Но как осознать это? Не так, что прочитал и "понял", а именно почувствовать это и сделать этакой "истиной", когда ты не веришь в какое-то знание, а ЗНАешь его на своей шкуре? Вот это науке пока неизвестно. Говорить можно сколько угодно, но, так как большинство людей совершенно не стремятся управлять своим внутренним миром - они и получают в окружающем мире проекцию их внутреннего хаоса.
такие дела)))
Любовь Волкова
согласна абсолютно, это очень сложно, но возможно, я научилась, причем от обратного)))
та материя, которая вытекает у нас изнутри, является причиной и следствием нашего сознания.
# народная примета:
если чайка летит задом наперёд, значит, сегодня сильный ветер.
# народная примета:
сильнее Ваша гармония с самой собой.. .
в этом случае Вы сможете свое содержание привнести во вне.. .
независимо от вещей внешнего мира.. .
на самом деле, хорошо и очень коротко сказал по этому поводу П. Д. Успенский.. .
"Вещи происходят именно так как они происходят, если бы они могли происходить иначе, они бы происходили иначе"....
независимо от вещей внешнего мира.. .
Когда как. А зачем их противопоставлять? Идеально, когда одно находится в гармонии с другим.
Уж обоюдно влияние вещей
Что в нас - сильнее быть должно
Но внешнее порой
Захватывает вниманье
Тогда уж Смерть стучится в дверь
И утонуть в Божественном
Призванье человека
И вечной жизни обрести предел!
Добрый день, добрая душа!
Что в нас - сильнее быть должно
Но внешнее порой
Захватывает вниманье
Тогда уж Смерть стучится в дверь
И утонуть в Божественном
Призванье человека
И вечной жизни обрести предел!
Добрый день, добрая душа!
Любовь Волкова
от нашего внутрннего восприятия зависит то, что мы увидим снаружи, разве не так? добрый день, далекий друг))))))))))))
Кароче я не чего не понял, но наши решения реально влияют на наше счастье)
Любовь Волкова
Здравствуйте, Андрюша! Имеется ввиду наше ввнутреннее восприятие происходящего вокруг и внешние события и что оказывает большее влияние
если говорить на языке вопроса, то "внутреннее содержание"
состояние счастья приходит при осознании своей истинной сущности, и этот процесс не зависит от внешних обстоятельств.
испытывать это состояние счастья можно лишь в благости-очищенными чувствами
Очень сложно ответить, у кого есть цель, у того внутреннее влияние сильнее, а кто плывёт по течению, у того внешнее сильнее.