Философия

Наше прошлое влияет на наше будущее?

Акакжее...будущее и есть последствия прошлого...
Абакумов Сергей
Лучший ответ
Нет. Прошлое пассивно и стационарно. Влияние на будущее оказывают только его динамичные субъективные интерпретации.
Будущее строится из прошлого! Другого материала нет!
А человек - строитель
Собир Кулулов
Не, вообще никакой связи.
очень сильно
что заслужил, то и получаешь
надо конкретный случай рассматривать
да
Aygerim Nurpeisova
Прошлое всегда влияет на будущее. Когда сломала ногу, потеряла всё. Сначала всё было круто. Кушаю, сижу в телефоне, бездельничаю. Спустя неделю мне всё это надоело. Пыталась себя чем-нибудь занять. Не знаю как, но ещё 3 недели я продержалась. Иду к врачу с надеждой на лучшее и мне говорят что нужно лежать ещё 2 недели. А я так устала от этой жизни в 4-х стенах (я просто активная, хожу на бассейн и борьбу). Прошло 2-3 дня и у меня умер кот. Когда мне больно было и плохо он спас меня как герой. Сначала я не осознавала что он умер. Потом часами плакала и ночью смотрела в потолок, вместо сна. Никто ко мне не приходил, только мама принести поесть. Мыться было просто ужасно. Я погрузилась в депрессию и перестала воспринимать реальность. Каждый день длился как месяц. Я не могла избавится от паранойи и бессонницы. Потом мне сняли гипс, но ходить я не могла. Это была адская боль. Я буквально падала каждый раз когда наступала на неё. Одноклассники и учителя у меня норм. Помогали, ходили за обедом + меня уважали (раньше боялись). Мне кажется из-за жалости. На реабилитации мама поставила родительский. Ало, мне 14! Какой родительский? Но раз у моего мл брата (ему 10) есть, то и у меня должен быть. За 1,5 месяца + месяц реабилитации я осознала свои проблемы и недостатки. Перестала пить чай с сахаром и есть конфеты, перешла на пп, читаю, занимаюсь английским, корейским и йогой, делаю зарядку, застилаю постель, ухаживаю за своей кожей и веду дневник дел. По сути я стала лучше морально и физически из-за перелома, но до сих пор легко впадаю в меланхолию