Аннушка.... дай мне слегка дополнить и расширить логику и сущность твоего
вопроса.. . хорошо?
Реальность (та единственная и без противоположностей) на самом деле находится
в нас.. . но не в чувствах, а в нашем Сознании, чувства лишь уникальнейшие инструменты нашего Сознания, нашего"Я"... и вот ту картину так наз. Материальный
Мир наше Сознание рисует нам внутри нас самих, в нашем же сознании при помощи наших же чувств.. . и то что мы ощущаем, чувствуем - наш сугубо субъективный выбор
так наши чувства через подсознание направляют сегодня наши стопы к Любимому в
объятья утонуть в оргазме.. . и мы получаем то, что мы выбрали для себя. .
а завтра.. .
зашоренность и закомплексованность возьмут верх.. . и разольётся в душе хандра
но это тоже нашего с тобой домашнего разлива зелье... наш выбор.. . не знаю почему
но значит так надо посчитало наше подсознание.. .
вот так ты скоро согласишься что вся наша эта Материальная Возня ни что иное как
огромная и смешная песочница для взрослых, где они, взрослые, на полном серьёзе
играют в "дочки - матери"... и станет смешно и до жути жаль всех нас.. . посмотришь
твоё время придёт... -вот-вот ты уже очень близко...
Философия
Ощущения жизни зависят только от наших чувств. Значит вся реальность целиком находится внутри нас?
Да, наверное. У человека 5 органов чувств: зрение, слух, вкус, обоняние, осязание. Мозг подключаясь к этим чувствам даёт оценку. Так развивается мышление. Да, всё внутри нас - ибо человек - МИКРОМИР! Я бы сказал человек- воплощение самой Природы в её завершающей стадии творчества (только для Земли)
Так Диоген об этом только и бормотал. Верю ему на себе испытал.
Когда мы видим перед собой огромный мир, мы видим его не в действительности, а только внутри самих себя. То есть, в затылочной части нашего мозга, находится некое подобие фотоаппарата, которое рисует внутри нас все, якобы видимое нами, а не то, что находится вне нас.
От чувств? Кто такой бред сказал? Всё зависит от нас и от окружающего Мира. Чувства тут в последнюю очередь что-либо делают.
Ощущения - это окружающий мир, преломленный моделирующими системами мозга) ) мир один, но все мы видим его немножко по разному)
Похожие вопросы
- Если картина внешнего мира формируется нашим сознанием, значит наше сознание порождает окружающую реальность?
- Разум опирается только на наши чувства, ощущения. Но наше тело ограничено +
- Что значит цитата : «Реальность это то, что продолжает существовать, когда перестаешь в это верить»
- Где находится реальность? Где находится реальность ?
- Вопрос о восприятии реальности и словах (внутри)
- Если мир в обществе, мир в государстве и мир во всем мире полностью зависят от каждого из нас, значит ли это, что наш мир
- Самосознание, ощущение своего Я, ощущение себя субъектом есть функция нашего тела или функция Вселенной?
- Почему у меня чувство страха от понимания, что мы находимся внутри бездны пространства без начала и конца ?
- Пытаетесь ли вы СООТНОШАТЬ ПСИХОЛОГИЮ с РЕАЛЬНОСТЬЮ❓ (Иными словами внутри далее).
- "То, что находится внутри нас, более влияет на наше