Философия

Почему у меня чувство страха от понимания, что мы находимся внутри бездны пространства без начала и конца ?

Yri Botagaraeva
У меня было что то подобное в детстве и юности, когда я начинал об этом думать, я то же до сих пор не понимаю, как это вселенная не имеет конца, всё имеет начало, а также конец, но сейчас я к этому отношусь спокойно, даже если иногда и мелькнёт эта мысль, то я без всяких усилий переключаюсь на другие темы, много чему о вселенной человек не может дать объяснение и вы со временем станете это воспринимать спокойней, в мире много загадок и не все дано нам людям разгадать.
Алексей Арефьев
Лучший ответ
Мнительный ты стал, Сидор.. . Ох, мнительный.. . ("Неуловимые мстители", атаман Бурнаш)
Роман Михалев
Юра, начала в пространстве нет. А вот по поводу конца у пространства --
вот тут я с вами несогласен. Конец он как известно, делу венец.
Yri Botagaraeva Cпасибо ! Ваш остроумный намек понял.
Это может быть от думания о жизни вообще и неопределения смысла жизни, и неверного предположения, что жизнь, вроде бы, бессмысленна. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Потому что ты не знаешь как все устроено. Изучай мир, развивайся, тогда страх уйдет
Может у тебя Клаустрофобия?
Yri Botagaraeva А разве у вас не появлялось некомфортное чувство от
МЫСЛИ,что бездна пространства никогда не начиналась,
и никогда не кончится. Разум протестует и не желает с
этим согласится.