Философия

меня терзает одна хрень) вот атом состоит из ядра и электр. Нейтр и электр они удолены друг от друга.

ИсамиВходятВсоставМолекулы..АвокругСолнцаВрашаютсяПланеты.НеужелиНашаСолн.Сист.АтомАгалактикаМолекулаКакойтоОхринительно3доровой штуки?
конечно
Жайка Төлеубай
Лучший ответ
со школы ещё помнится: Планетарная модель атома.
Но не говорят же атомарная модель Солнечной системы. Что её так принижать?))).. .
хотя, похоже.. . на атом фтора)... там столько же электронов).
Потерзайся.

Мы закольцованы. . )
Уходя все дальше и дальше "вверх", мы в итоге выходим сюда же, в наш масштаб, но из микромира.
Ведь все это большая иллюзия - мир это просто цельность. .

Да, мне раньше тоже так казалось. Я даже думала, а вдруг вся наша вселенная - это просто дупло в зубе у ккакого-нибудь великана....:))))
А чё протоны не в теме конкретно (?)
И был же базар про сцепленные частицы или я не понял.
Короче ещё дуализм этот.
Инна Кольцова
Ну так.. . а чё-ж терзает-то... ?
Мы-же и сами из атомов и молекул состоим.. .
и Солнечная Система . в свою "очередь" -тоже.. . "Атом", как-бэ.. . (и ядро Солнца на 91% из атомов Водорода состоит (правда может устаревшая инфа.... остальное- гелий.... но так-же и ещё немножком представлена почти вся таблица Менделеева.. . )
А из таких Атомов и Молекул... -галактики, Вселенные.. .
или мы вот ...тоже ...-из таких-же Галактик.. . Такая-же Вселенная.. .
..."в доме ...который построил Джек... " ;)))
Все не так))) )
Не вращаются электроны вокруг нейтронов
Впрочем, и нынешние ученые еще не сошлись во мнении: как же, все-таки, устроен атом.
есть только волны! все остальное неважно! =)
Нет. Атом и Солнечная система совершенно разные в качественном отношении вещи.
Да. И вся наша вселенная - частичка пыли на задней левой ноге маленькой чёрненькой блохи, сидящей на хвосте старой облезлой псины, обитающей в подворотне подмосковных Люберец.
Р*
Роман **********
Они взаимодействуют между собой. + с -, передают друг другу энергию.