Философия

в какой мере люди нуждаются друг в друге?

Люди не нуждаются в понимании друг друга, они нуждаются в удовлетворении потребностей, и в той мере, как удовлетворяют потребности друг друга, создают иллюзию понимания между ними. (с)
Это правда!… какая ты всё-таки умница!!)

Правда НО) не вся, поэтому после (с) ...я бы добавил:

… иллюзия понимания, другими словами - иллюзия любви,
любви эгоистичной, потребительской, низшего качества… и т д
Но!
.. всё-таки это Любовь!))....

... Высшее не стоит без низшего….!!!)) так, что с высокомерием тут лучше быть поаккуратнее.)

Человек не должен быть один, в одиночестве он не сможет понять даже самого себя)
Эгоизм высшей степени - когда человеку никто не нужен!

Вот таким путём..))) ..через терни к звёздам...
Жанар Ж
Лучший ответ
Это очень индивидуально для разных людей.
Чел - мера всех вещей, в том числе и необходимости других людей в себе.
Сабит Баргулов
Это все так интересно но только вот мне это всё до лампочки
Дима Кабанов
Алина Нургамбетова бывают и пофигисты
бывают и такие отношения.
Алина Нургамбетова а у вас... не такие отношения?
очевидно вы не бывали в ситуации, когда у вас наладилось взаимопонимание с другим человеком. Вот когда такое случится, поймете, что кто так думает - жизнью нормальной не живет
Алина Нургамбетова гдето я видел эту рожу
Маргарита Резанова К сожалению такие первыми уходят и вторых чёт уже нет ...
В такой мере, в какой Робинзон нуждался в пятнице. Человек существо социальное. А взаимопонимание между людьми часто зависит от их желания и усилий. Если вы хотите, чтобы понимали вас, то постарайтесь понять других.
Человек нуждается в признании себя. Для этого нужен кто-то другой.
Если другого нет - человек испытывает дефицит общения, как минимум.
В*
Влада ***
Бред полный . Все люди разные и дополняют друг друга по разному абсолютно, физически, морально . Да там валом направлений .
Nurlan Nurlanov
ну правильно
Просто Инна