Философия

Вы нуждаетесь в помощи друзей или в уверенности, что вы её получите?

Друзья нужны для того, чтобы весело проводить время-- вот тут их помощь, именно в этом, неоценима. Их фантазии и задор неисчерпаемы. Воспоминания детства так же... память сохраняет не все, а они помогают вернуться в то время и это здорово.

А в остальном... Я знаю, что справлюсь со всем, что мне выпадет в жизни, с помощью своей семьи. В принципе, так и было, так и есть. Мои родители всегда говорили, что нужно рассчитывать только на свои силы. И научили этому нас, своих детей.
И прав тот человек, что сказал: кредит осложняет отношения. И не полученный кредит тоже.
Душевные муки тоже лучше переживать в одиночестве-- зачем отнимать время у других и грузить из даже на недолго своими проблемами? Все равно все печали остаются с нами, никуда они не деваются.
Люди всегда помогают... кто бы ни обратился к нам за помощью, ни спросил совета-- и это не только друзья, а и соседи, просто знакомые люди... и незнакомые, оказавшиеся в сложной ситуации. Это свойство любого разумного человека-- сделать для других то, что в твоих силах.
Помню, однажды ехала в автобусе и в течение пяти часов выслушивала исповедь совсем мне незнакомой женщины о событиях ее семейной жизни. Перед тем, как проститься со мной, она заплакала и поблагодарила за мое терпение, сказав, что ни с кем "из своих" говорить об этом не могла, а я ей сказала очень нужные слова... Какие, она не повторила, а я не смогла вспомнить-- пять часов все же!
Так что, нужны ли нам друзья? Да, чтобы выслушивать их, советовать и помогать тем, что в наших силах. И мы нужны не только друзьям и не только они нам... Мы нужны каждому человеку, который увидит в нас надежду на помощь. А со своими проблемами лучше справляться самим.
Антон Устьянцев
Лучший ответ
Дмитрий Субботин Какой отличный, искренний и действительно жизненный ответ!
У меня у самого, в реале всего один настоящий друг.
Конечно!

Любой человек обязательно нуждается
в друзьях и в их помощи!

Без друзей человеку в жизни очень сложно,
так как жизнь наша нсыщена множеством
событий... это может быть, как хорошие, приятные
моменты, так и печаль, горесть, страдания, потери,
разочарования, ну и т. д...

Поэтому друзья человеку нужны для того, чтобы
поддержать его в трудные моменты, посочувствовать,
разделить с ним радость и боль, счастье и печаль,
удачи и поражения...

Так как... если у человека в жизни нет вообще друзей-
то ему будет очень трудно!

Это все связано с тем, что друзья всегда в трудных
ситуациях помогут, поддержат, дадут хороший совет!

Если плохо на душе-то в кругу друзей вполне можно поплакать,
вычесть все свои чувства, эмоциии, переживания, передать
им свою боль...

Настоящие друзья всегда это поймут и поддержат, как только смогут!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Если же человек одинок и у него нет совершенно друзей-то ему не с
кем даже поделиться своими чувствами, эмоциями,... им приходится
все держать это в себе, а это не очень то и хорошо... да и к тому же
вредно для здоровья самого человека!!!

Поэтому... всегда человеку и в любой ситуации обязательно нужны друзья!!!

Удачи)))
не знаю но помощь лишней не будет ...
разумеется. без поддержки друзей - я никто!
Movlam Movliyev