Уверенность - чувство, до той поры с нами,
Пока не увидим себя дураками,
Пока ситуация нам не ясна,
Сомнений тельняшка нам будет тесна.. .
Но только, как надо, что есть оценили,
Как тут же уверенность похоронили.. .
Вопрос:
Уверенность - право только Бога?
На чём основана уверенность, если объём знаний никогда не может быть полным?
Философия
Уверенность - чувство, до той поры с нами, Пока не увидим себя дураками, Пока ситуация нам не ясна, Сомнений (вопрос ниже
Уверенность приходит только как принятие себя таким, как есть, со всеми достоинствами и недостатками.. . когда человек не зависит от чужих мнений, и знает собственную ценность.. . иначе говоря, становится собой.. . тут и сомнения тоже вполне впишутся в рамки уверенности, чтобы она осталась живой, подвижной, чтобы не стала самоуверенностью, чтобы человек не забронзовел в чувстве собственной важности.. .
А вообще на эту тему есть прекрасное стихотворение Николая Заболоцкого
«Метаморфозы»
Как мир меняется! И как я сам меняюсь!
Лишь именем одним я называюсь,
На самом деле то, что именуют мной, -
Не я один. Нас много. Я – живой
Чтоб кровь моя остынуть не успела,
Я умирал не раз. О, сколько мертвых тел
Я отделил от собственного тела!
«Метаморфозы»
Как мир меняется! И как я сам меняюсь!
Лишь именем одним я называюсь,
На самом деле то, что именуют мной, -
Не я один. Нас много. Я – живой
Чтоб кровь моя остынуть не успела,
Я умирал не раз. О, сколько мертвых тел
Я отделил от собственного тела!
на сомнительной внутренней уверенности
понимание о причине и следствии и о перерождении было отменено на Никейском соборе и принявший смерть в том каков ты есть - переродишься в этом вновь... -от этого целые города убивали себя чтоб не быть рабами от захвативших их иноземцами... -десять тысяч убивала -тысяча... -тысячу -сто... -сто -десять... -в конце оставался тот -кто был в нашем понимании ВОЛХВ... -теперь много чего нет и не понятно и не принято... -а принято иное -не думание -говорят это от незнания от вреда лжи и тоже от мясоедения -чтоб скрыть идеально -нужно забыть то где лежит -а ошибок таких много -то и механизмы ума памяти - забываются... -не думавши помрёшь -кем будешь?
Уверенность -понятие относительное, пока не происходит то, что разрушит эту уверенность.
Уверенность дается не тем, кто правильно мыслил, а тем, кто правильно поступал. Так что уверенность основана, по моему мнению, на Вашем личном опыте...
Александр Попов
В высшей степени мудро!
Осталось только выработать единую матрицу правильных поступков.. . и тесты через ЕГЭ можно не проводить...: )
Спасибо.
Уверенность силу у Веры берёт. А Бог - он всеведущ и веры не знает; Кого-то дарует, кого-то карает, Энергию Миру свою отдаёт.
Ни в чем нельзя быть уверенным до конца. А кто уверен, просто тешит своё самолюбие.