Философия

Фильм "Тайны смерти" вызывал у меня глубокое чувство омерзения. Вопрос ниже.

Посмотрел по первому каналу фильм "Тайны смерти". Почему он вызвал у меня чувство омерзения? Жизни в России нет, нет денег, нет работы, нет справедливости, нет прав, сплошное рабство и бесправие. Миллионы россиян из за нищеты не смогли родить детей, завести семьи, а их уже готовят к смерти. Нет пропаганды Жизни, чести справедливости. Зато есть пропаганда смерти, умирания - танатофилия. Это что? Сначала обворовали население, отняв достойную жизнь, а теперь всех россиян попы и ученые уже готовят к безропотной смерти? А заодно к загону в религию с помощью таких фильмов. Какая омерзительная идеология и пропаганда! При коммунистах СМИ всегда пропагандировалась жизнь, а не смерть. И за это им спасибо. А сейчас одни психи с видеокамерами. А вы что думаете по этому поводу?
Nata Nata
Как я вас ПОНИМАЮ.. . Хочу добавить к вашим словам то, что, когда Система подавления личности, от которой, казалось бы, я ушла в свой мир, начала возвращаться ко мне через моего ребёнка - в школе. И вот её вездесущие щупальца снова на моём горле. Так хочется просто взять и натворить что-нибудь революционное.. . но это уже будет противоположно моему складу психики. Однако, когда доведут, и за вилы схватиться недолго...
Константин Шерстобитов
Лучший ответ
Nata Nata Спасибо! Убедился, что чувства меня не обманывают. Желаю здоровья!
Алексей Уморин Интересно Вы сказали. Я вот тоже иногда ухожу, но тут друг приедет - и приходится выходить в общества, тусить с ними. И я заметил предел моего терпения есть - после него уже всё - мне надо или домой ехать ,или мои друзья услышат, что я думаю о них, об их жизни без целей и вообще об всех их "зарплатах" и "машинах".

Я даже радио не включаю -в тишине езжу.

Но я хотел бы добавить - у меня есть пирмер одного человека, который возвысился над системой. Но это связано с деньгами. Он говорит - вы должны заработать столько денег, чтобы потом не работать ради них - тогда мир не сможет на Вас повлиять - начнете жить своей жизнью. Вот я себе цель и поставил ближайшую. Просто он суммы называет немалые. Иначе - постоянно под прессом придётся жить.

Кстати, знаю одного дядю, он свою дочь из 5 класса школы забрал - нечего, говорит, ей эту ересь изучать. Учителя на дом приходят, учат конкретным вещам. И жизнь есть у ребёнка, а не зубрежка.
Вы знаете, Вам так не следует реагировать. В смысле, я, конечно, так же считаю, но - я посмотрел, Вы не из Москвы. Вы тут рядом, я в Челябинске живу. Башкирия тут рядом.
Так вот - я пару лет назад год жил в Москве. И вот там у меня такая (!) прививка от омерзения появилась!

Дело в том, что вся эта мерзость всё-таки центром имеет именно этот город. Полное отсутствие каких-то духовных стремлений у большинства, и они же вещают на всю страну. Вы просто сузьте круг - вся страна немнного из других людей состояит, а вот Москва - это то, о чем Вы говорите. Я натурально говорю Вам - они там от безделья маятся все (!). З/п у них выше, чем по стране в целом, а работа не тяжелая- бумажки перекладывать - и на этой почве рацветает вот ересь всякая, но через центральное тв льётся на всю страну.

Я, когда в Члебяинск вернулся - тут так всё спокойно, люди в глаза смотрят, когда просто навстречу идут по улице (в мск - никогда! проверьте сами) , тут летними вечерами гуляют на улицах люди, и всё как-то ближе к реальной жизни - улыбаются, живут, в общем. А в мск - бомонд, бездельники и прочая шушера понаехала туда.

Но при этом надо ведь понимать, что ТВ - объективно. Если бы ДОМ 2 не смотрели - его перестали бы показывать, рекламу-то не продать было бы в этой "передаче".
как подтвержение о Москве - вот сюжет. Там этот директор из Башкирии интересное наблюдение по воспитанию детей сказал http://russia.ru/video/tinkov_8159/
Константин Шерстобитов Насчёт видео... Что сказано про Москву - Красноярск - то же самое, только исключая интеллект...
да, традиционная набожность россиян граничит с маразмом, а реклама страданий, здравому уму вообще дикость. Россияне просто не умеют быть счастливыми и жить хорошо, потому что их этому не учат, поэтому они любят копаться в маразме и мучить себя и других
Divine Lady
согласен.... пора наверное опять Зимний штурмом брать.
Алексей Маслов
Это не психи. Это бизнесмены.
Рома Бутолин
просто действуют от противного.... надо показать всю мерзость чтобы люди наконец очнулись ото сна.... а религия истинная -она всегда ратует за Жизнь....
Анна Чуркина
XXI век как ни как - надо привыкать...
Как по разному люди воспринимают одни и те же вещи. . Я наоборот увидела в этом фильме стимул Жить. Жить так, чтобы не было стыдно и больно за свою жизнь и за свои поступки. Стимул любить, верить, чувствовать. И совершенно не разглядела пропаганду Умирать. . Еще раз подтверждение тому, что "сколько людей, столько и мнений"
Лично я тоже не увидела в этом фильме ни какой пропоганды к смерти... а наоборот... Захотелось жить дальше и радоваться жизни!
хм. ..а мне сег только предстоит этот просмотр то же по первому каналу. и я учту ваше мнение.