Философия
Почему фильмы и книги пишутся для разжигания наших чувств?
"Декамерон" Бокаччо был написан давным давно. Во все времена и у всех народов искусство должно питаться чувствами автора и зрителя. А само слово "искусство" Вас не настораживает? Сейчас есть искусство чайной церемони, искусство флирта, искусство фэн-шуя, сауны, бани.. . Вас не настораживает то, что термин "искусство" в настоящее время себя полностью выдал, открыл свою цель: разбудить страстные желания в человеке (похоть) . Праведный Иоанн Крондшадский назвал дьявола - самым первым и главным фантазером, мечтателем. Потому что он строит искусственный мир, главное в котором - мечта похотения.
Аня Аминова
Отличный ответ.Если бы люди чаще задумывались, что они потребляют и что они создают....Где-то я слышал, что театр это лицедейство ( что то есть плохое в этом слове) и что писать картины это не есть правильно (мы хотим скопировать Бога). А то что происходит с артистами, какая жизнь у них, стрессы, болезни, уход из жизни раньше времени. Это всё не случайно. Бог наказывает тех кто творит без его ведома. А как определить правильно я творю или нет?
Если Вы так думаете, продолжайте так думать. Но это не совсем так. То есть совсем не так.
Аня Аминова
Если бы людям предлагали другую пищу, мы бы были намного добрее.
Armen Babayan
о, расскажите!
людям нравится получать удовольствие от эмоций
потому же, почему и пишутся картины, музыка.. . у творческой личности появляется вдохновение и человек пытается выразить его в музыке, книге, холсте, фильме.... есть книги и фильмы обреченные на провал /это наверное те, которые специально написаны для разжигания, не от души... /
Чтобы другим не повадно было.
Аня Аминова
Не понятно.
Многим требуется стимулятор эмоций в печатном или цифровом виде.))
все такие умные и не одного верного ответа))))) ) нас просто жрут)))) ) надеюсь вы поняли
Аня Аминова
отлично сказано.
все построено на чувствах, чтобы вызвать ответную эмоцию.. смех, плач, ненависть, любовь. . если в документальных, или учебных фильмах задача - просветить, снабдить знаниями, принять меры безопасности ( измерять давление, применять презервативы ) то успех художественных произведений - сила реакции, отклика человека на поставленную проблему. . как бы работа над нашим познанием мира - изнутри самим человеком ...
Аня Аминова
А это правильно?
Это всё коммерция... Людям ведь что нужно? Хлеба и зрелищ.... А для чего зрелища? Удовлетворить наши эмоциональные потребности... Вот творцы и стараются ...Знают, что ради удовлетворения эмоций люди готовы платить...