Философия

Почему в фильмах, сериалах, книгах все заканчивается счастливым концом, а в реальной жизни все не так?

Чтобы доставить зрителям удовольствие. А в жизни всё заканчивается смертью и безысходностью.
Марат Молдабаев
Лучший ответ
потому что фильмы, сериалы, книги созданы для того, чтобы отдохнуть от жизни
Ziyoviddin Bahriddini
Наверно Господь не очень заботится о рейтинге.. . К стати, и "Лебединое озеро" когда-то было трагедией, но "под давлением общественности" обзавелось "счастливым концом"...
Фильм уже закончен, а реальность еще нет.
Во-первых, далеко не всегда книги и фильмы заканчиваются счастливо, особенно если они отражают жизнь, а не высосаны из пальца.
Во-вторых, счастливый конец для главных героев вовсе не означает счастливый конец для героев второстепенных - куча народу или помрет своей смертью, или будут убиты, или станут инвалидами, или потеряют близких людей, или еще какая холера с ними приключится. Но зритель (читатель) , озабоченный судьбой главных героев, этого почти не замечает. А ведь в жизни нет главных и второстепенных героев - каждый сам для себя главный. Просто в произведениях жизнь рассматривается с точки зрения того человека, который проживет достаточно долго - иначе и описывать нечего будет.
Ирина ...
Потому что авторы думают своими хэппи эндами подсказать судьбе выгодный для себя поворот событий, но судьба не терпит насилия, и распоряжается по-своему.
Saha Saha
все зависит от восприятия.. . зачем придумывать себе идеальный счастливый конец, а потом сидеть и сетовать на то что вышло не так как задумывалось.... оглянитесь люди у кого-то хлеб черствый, а у кого-то алмазы мелкие .умейте ценить то что имеете и не забывайте говорить за это спасибо. Вся ваша жизнь это ваше отношение к своей жизни. Все в ваших руках. как говорится если вам не нравится то место что вы занимаете смените его вы же не дерево.
люди разучились радоваться в реале
вопрос к богу!
Nataliya Abrosimova