Философия

Жизнь это фильм-не поймешь,не досмотрев до конца?

Этим высказыванием я хотел сказать, что смысл жизни понять очень трудно,а точнее невозможно, пока она не закончится. В качестве примера привел фильм.
А что ВЫ думаете по этому поводу?
рвите пленку если она вам не по душе
Людмила Сумарюк
Лучший ответ
Всё - в руках зрителя. Он в любое время может встать и выйти :) ...это всего лишь значит, что в жизни человек перестаёт наделять игру (фильм) качествами реальности. И зачем понимать этот временный фильм.... ведь от понимания игры её суть не изменится. Игра всегда останется игрой, даже если её поняли и раскрыли. Может проще - относиться к игре как к игре, и не искать в ней чего-то осмысленного.
Смысл любой игры - просто игра.
Bi
Bik....makar...
У кого как сложится в этой жизни- как в кино (или в книге, или в песне) -смысл произведения иного становиться ясен вначале (таких людей очень очень мало лично я знаю таких немного-это Шлиман-сказал что он найдет Трою-нашел, Это Даррел-он с детства любил животный мир хотел его изучать- и у него ведь прекрасные книги на эту тему ) у другого человека все станет ясным где-то в середине пути (допустим, после окончания школы или еще чего нибудь, А иные так и умирают не познав свою Жизнь
а в этом фильме нет конца
Честно говоря, на мой взгляд, пример не удачный. Девять из десяти фильмов, можно рассказать, чем закончатся, причем, без вариаций. В пяти из ста трудно определяющаяся, но просчитываемая сюжетная линия. Два-три, из тех же ста, смотришь с интересом, как всплеск нелепостей сценариста и бреда режиссера и только один, от силы два, полное откровение, величие и торжество мысли, бесконечной, безбрежной, не предсказуемой. В жизни - иначе: Парящие - падают, ползающие -
взлетают.
Денис Орешин