Философия
Вы правда верите в то, что жизнь невозможно понять до конца?
Невозможно предвидеть незначительные мелочи, но они и не нужны. Знаю человека, который еще не стар, но делает предсказания на будущее. Обычно всё сходится. Он утверждает, что он не экстрасенс, любое предсказание составляет логически, вычисляя "за" и "против". Значит можно жизнь понять?
Математически можно описать любое явление реальности. Но всегда есть фактор, который мы называем случайностью, хотя на самом деле мы лишь плохо считали...
Зачем?
ВАм нужна дата смерти?
Предсказать, это не значит понять...
Another Ø-'-'-Ø
Привет! Рад видеть, но не согласен. Наша жизнь из чего состоит? Кто влияет на дальшнейшие события жизни? Деревья влияют? Нет. Птички могут что-то изменить в жизни общества? Нет. Животные тоже не могут. Погода может повлиять на что-нибудь, кроме настроения? Нет. Только люди могут помогать друг-другу или мешать. Выходит, что наша жизнь это взаимодействие людей - социальная психология. Больше ничего в ней нет. :-))
любое предсказание составляет логически, вычисляя "за" и "против". Значит можно жизнь понять?
Есть вот такое понятие информации -информация которая нужна сейчас, да её можно вычислить путём логических измышлений, расшифровать-если хотите, но время будет упущено, и она станет не нужной информацией
то есть хочу сказать предсказание дальнейшей жизни твой псевдоэкстрасенс вычислит, но оно может стать не нужной ..запоздалой информацией
Another Ø-'-'-Ø
Компания, в которой я работаю - процветает, благодаря предсказаниям этого, как вы его назвали - псевдоэкстрасенса. Не смотря на мировой кризис, который он предсказал еще пять лет назад. Он немного ошибся: он сам ожидал кризиса через 3,5 года, но кризис наступил через пять лет. Значит, ничего не упущено. :-))
Мы ходим по кругу.
Говорят вообще всё можно математически просчитать.
А всё-же сама жизнь чудо и рождение рёбёнка чудо. .
Небыло и вруг есть, обьяснить и понять можно и педсказать.
возможно, для кого-то и имеет смысл всё вычислить логически... но в моей жизни почему-то всё получается наоборот: происходит всё то, что я меньше всего просчитала.... жизнь -- она такая непредсказуемая...
Это не понимание жизни, а информация о процессах, в ней происходящих.
Понятие "жизнь" начинается от понятия "живое", причин, которые неживое преобразили в живое. Потом - направление и смысл жизни, предназначение. Всё это - вопросы огромной сложности. Вычислить же можно лишь предрасположенности, события, лежащие на поверхности, в зоне очевидности.
Another Ø-'-'-Ø
Сами себя запутали и меня запутать пытаетесь. Не выйдет! Вот эта Ваша фраза:"Потом - направление и смысл жизни, предназначение", - какое направление Вы имели ввиду? Специально не уточнили, чтобы с Вами никто спорить не мог. Предназначение - тоже слово-загадка. О каком или чьем предназначении идет речь? Смысл жизни... Вы ищете смысл жизни? Вы его не найдете до тех пор, пока Вы слишком серьезны. Смысл жизни в желании. Попробуйте понять смысл этой фразы. Имеется ввиду любое желание, а не какое-то конкретное. :-))
Предвидеть и понять - разные вещи. В данном случае не важно, что имелось в виду - жизнь как абстрактное понятие или жизнь отдельного индивидуума. Жизнь, даже самую ничтожную, понять невозможно. А уж Жизнь - тем более.
Another Ø-'-'-Ø
Да уж. Мне Вас точно не понять. Замудрили так, что стало выглядеть ТАИНСТВЕННО! Такое не понять. Но это не жизнь сложна, это Ваше представление о ней искусственно-утяжеленное. :-))
Китайцы давно просекли эту тему и даже начертили 64 гексаграммы, а на основе гексаграмм придумали И-Цзин (Книгу перемен) . :-)))
http://iczin.theone.in/aboutbook.php
Ты поймешь жизнь до конца, лишь в конце
Another Ø-'-'-Ø
Грустно-то как! Блин, пойду застрелюсь... Уж больно хочется понять жизнь до конца. :-))
это человек очень несчастен, так как главная "фишка" жизни (как процесса) в незнании того, что день грядущий нам готовит! если знать всё наперёд- то не интересно жить!
Another Ø-'-'-Ø
Несчастен? Вот уж никогда бы не подумал, что он несчастен. :-)) Он психолог-консультант, работаем с ним в одной компании. Чувак ездит на Бентли, имеет недвижимость в Испании, его везде рады видеть и с чувством юмора у него всё в порядке. Нормальный такой позитивный человек. Не сволочь и не зануда. Мне кажется, что совсем не обязательно грузиться по поводу того, что всё знаешь наперед. Иногда ведь мы смотрим любимые фильмы, хотя заранее знаем - чем всё закончится. :-))