Философия

Как ни старайся, человеку невозможно понять устройство мира. Кто мы, зачем и почему?

А может быть, все настолько просто, что понимая или поняв мир однажды, мы откажемся в это поверить и продолжим придумывать теории одна фантастичнее и грандиознее другой )
Вячеслав Макаров
Лучший ответ
Изучайте Шримад Бхагаватам
нам это и не нужно)
Олеся
дело не в знании устройства мира, а в самом стремлении к этому познанию.
Татьяна Ирхова
Это)) потому что вы не нАчали изучать этот мир с атомов и молекул..)
Химия всё же - царица наук..
D*
Diko ***кожа***
Человек слаб, глуп и не может познать истину. Это удел Бога.
И не взирая на это, всеравно хочется узнать, и люди лезут во всё неизвестное.
Моя жизнь вся построена на отыскании первопричин, и думаю не так уж всё и не возможно, но жизнь коротка, а значит, для начала, не плохо бы её удленнить.
Мы можем понимать только ограниченные вещи, имеющие относительную природу. Понимание, не способно вместить в себя безотносительную абсолютность. Само понимание внутри этой абсолютности и производное от неё...Понять механизм понимания, его зависимую природу, способность функционировать лишь в замкнутых системах, и после этого можно будет выйти за пределы концептуального понимания.
Айбол Заирбек
нельзя все обуздать
Aкбар Kобулов
Как-то утром Максим, будучи в сильном похмелье, сидел, обхватив голову руками, раскачиваясь из стороны в сторону. К нему подошёл Фёдор и обратился с вопросом:
- В чём смысл дзен-буддизма ?
- Да иди ты в жопу со своим буддизмом ! -слабо закричал Максим.
Фёдор, пораженный просветленностью Максима, почтительно поклонился и отошёл.
Андрей .
Наталия Седых
Вообще то Слово Бога Библия дает ответы на вопросы волнующие человечество
Артем Деменков
ну да .мы никогда не узнаем. мы не сможем познать мир . мы нечего не достигним .бла бла бла.

иди накуй.

вы говорите будто обошли всю планету . изучили психологию человека (планету) на 100%.познали истину .и докуя умные.

пришли рассказать истину
это Ваша частная субъективная индивидуальная дезориентированность/непонятливость. крепитесь вас миллионы Вы не одинок.