Философия

Чьё мнение об устройстве мира более авторитетно-выдающегося физика или признанного лирика (философа)?

понятное дело, конечно, у физика.
так как, если физик выдающийся, он тем более в курсе интерпретации Эверетта, а также всех новейших моделей строения мира, в точм числе теории суперструн.
а что лирик? лирика - это лирика. Конечно, интуиция может быть сильнее развита, но это - далеко не факт. к примеру, выдающийся физик Альберт Эйнштейн в 16 лет подумал, что будет, если он будет ехать со скоростью света на велосипеде и включит фары - ведь ничто не может двигаться быстрее скорости света, но что тогда будет со светом фар? в результате работы своего воображения и интуиции в 23 года он создал общую теорию относительности, а в 27 дополнил её, получив специальную теорию относительности.
и ещё момент - в вечном споре физиков и лириков уже наметилось окончание, ещё в прошлом веке. Но понимание КАК сблизиться пришло именно со стороны физиков. Ибо они, все-таки, дотошнее и выдающийся физик по способности размышлять в десятки минимум раз превосходит лирика - это факт.
именно физики нашли общее, нашли выход из этого спора - и он устроит и лириков, но им придется признать, что выход найден со стороны физиков) )
для полноты понимания следует полностью и внимательно посмотреть вот это интервью, не полениться - оно чрзевычайно интересно и понятно любому. И. помимо прочего, в нем менский показал эту самую точку соприкосновения лириков и науки. но, опять же, лирики до этого не додумались бы)) )
http://rutube.ru/tracks/3031341.html?v=01b4d16f99fe10d43e67c065a3b43ff6
Василий Дмитриев
Лучший ответ
Эльдар Насыров Об интерпретации Эверетта можно почитать таке в свежем выпуске журнала Наука и Жизнь. (собственно по прочтении и возни вопрос).
Оба правы...
а разве у лирика может быть мнение об устройстве мира? если он конечно не физик.
Арс Лан
Оба заблуждаются, но физик более авторитетно, а филосов красивее
Обоих, т. к. тот и другой в поиске....
Практика, кем бы он ни был!
оба имеют право быть!
Durdane @@
Ваше собственное!