Философия
Какое мнение о себе считать более авторитетным : своё или чужое?...
Комбинировать. Щекотливый вопрос на самом деле. Прислушиваться к другим, но и не ставить во главу чужое мнение. Самое удачное конечно, когда даёт оценку мудрый адекватный человек без корыстных интересов. К такому мнению можно всерьёз прислушиваться.
Здравствуйте, Оленька. Привык доверять -только себе.
Виталий Новиков
Здравствуйте, Владимир!...)
канешь свое, обойдутся чужие без авторитета.
Более соответствует истине оценка более развитого из 2 человек.
Оценить мой уровень правильно может или равный мне, или бОльший.
На это и ориентируюсь
Объективно - только чужое.
Привычно - только свое
своё. ведь себя не обманешь
Это зависит от объективности человека и его окружения - они могут быть неадекватными. в принципе этот вопрос решается формулой: свое мнение в числителе, чужое в знаменателе.
считать себя авторитетом для себя - эт прикольно))
Виталий Новиков
Считать себя НЕ авторитетом для себя - это грустно... ((
... мнение своих родителей, если они ещё не потеряли контакт с вашей душой...
Каждое имеет право на существование :)) Каждый при своем и останется :))
Свое, оно более правдивое)
- Знание себя есть мудрость, знание других есть просвещение.
- Мудр тот, кто имеет знания и делает вид, что не знает.
- Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
- Знающие не говорят, говорящие не знают.
- Кто имеет знания и делает вид незнающего, тот на высоте. Кто без знаний делает вид знающего, тот болен.
- Кто сам себя выставляет на свет, тот не блестит.
свое. в некоторых вопросах конечно прислушиваюсь к мнению окружающих.
Своё. Только своё.
ТОЛЬКО СВОЁ !!!
...Но при Условии ...
Личные ЖИЗНЕННЫЕ СТАНДАРТЫ должны быть Серьёзными ...
Объективность и Самокритичность должны быть неотъемлемой чертой характера ...
...Но при Условии ...