Философия

Грубость одно в наше время призвание? Не так ли? Но я так не считаю, а словом своим ведь можно задеть за живое?

А что думаете ВЫ?
>Stas<- =^_^=
Сейчас времени ответить нет, ты не закрывай вопрос, я позже в комментариях отвечу.
Здравствуй, Всем Привет)
Оксана Белецкая
Лучший ответ
Оксана Белецкая Еще раз привет) О силе слова и его влиянии я знала задолго до прихода на проект.
Думаю, что грубость - явление не только нашего времени. она всегда была, есть и будет, пока КАЖДЫЙ человек не повернется лицом к себе и всмотрится в СЕБЯ без страха. Ведь такое проявление негатива на окружающих - оно от незащищенности и слабости чаще всего. Каждый из нас хоть раз в жизни, а бывал грубым, даже агрессивным. Просто сейчас настолько изменился ритм жизни (напряженность просто в воздухе витает), что мало кому удается всегда сохранять спокойствие, уверенность и учтивость - окружающая среда "подтягивает". Трудно быть благородным и великодушным, когда тебя оскорбляют ни за что ни про что. Особенно трудно, когда это делают близкие, верно?..
:) у меня есть несколько нехитрых способов, как удержаться от ответной реакции на грубость и хамство и при этом не таить обиду на человеков. Если хочешь, я тебе в ММ напишу, а то они не совсем приличные для озвучивания здесь))) Хорошего тебе настроения!
Можно. задеть за живое. это за то. где рана. Поэтому такие люди называются легко ранимые. Но когда сильно наболело. то человек может стать страшным зверем. Например. есть разница. наступили Вам на больной палец или залезли рукой в рану и ковыряются. Вот то то и оно. Чем больше позволяете. тем рану Вам делают глубже.
Грубость сегодня, как защитная краска хамелеона.
Не умеешь кусаться - слейся с окружающей средой. Так, чтобы не выделяться.

А словом можно не только задеть, но и покалечить, и даже убить.
И, учитывая нервное напряжение большинства живущих, довольно просто.

Жестокость. А что это?
Кошка поймала мышь. Жестоко?
Но она половинку от этой мыши принесла хозяйке - поделилась. Дружба?
Анатолий Ван
грубость скрывает за собой раненную душу. и в злобе своей.. . коли нет в ней императива ГОСПОДА.. . она начинает уничтожать всех вокруг и себя итого.
Юля Барбаева
грубость и жестокость мыслей, слов и поступков - формирует реальность человека.. .
тоесть мы все получаем, то что мыслим .
наши мысли отражаются во вселенной и возвращаются к нам.
поэтому прежде всего страдает тот, кто так грубо мыслит, а позитивному человеку, нужно не реагировать на негатив и уметь блокировать его, ставить защиту.. .
а тот у кого чистое сердце наполненное любовью ко всем, вообще никакой негатив не возьмёт..))
Юл
Юлиана