Философия
В наше время еще жив стереотип, если блондинка то глупая? Почему? Что за мура?
От куда сие пошло? (интересна историческая справка, так сказать первоисточник этих шуток)
Блондинки не тупее брюнеток или шатенок - это просто персонаж анекдотов, как поручик Ржевский или чукча)) ) Зачатки этого мифа во многом сформировала Мэрилин Монро, блестяще сыгравшая в фильме "Джентльмены предпочитают блондинок"
Историки считают, что светлый цвет волос подсознательно ассоциируется у людей с развитым и острым умом. Эта ассоциация уходит корнями в глубокую древность, когда жизненный опыт выживших в экстремальных условиях неолита пращуров ценился чрезвычайно высоко.
На высшие ступеньки в тогдашнем обществе возносили людей пожилых, то есть сумевших дожить до благородной седины. Поэтому светловолосые женщины тоже пользовались большим вниманием и были более желанны на инстинктивном уровне.
Такое обожание немедленно сказалось на их поведении – блондинки могли себе позволить более ответственно подходить к выбору отца для своих детей, и благосклонности их добиться было труднее.
А обиженные мужчины стали твердить о глупости блондинок – ведь на нее легче списать собственную никчемность и непривлекательность.
Пошло оттуда, что представительницы более древних народов действительно имеют черные волосы.
Но не следует это воспринимать всерьез.
По статистике, мужчинам больше нравятся именно блондинки, поэтому брюнетки решили с ними расквитаться, пустив это слух.
Но не следует это воспринимать всерьез.
Конечно, мура. Кто вам сказал, что только блондинки глупые.? Брюнетки такие же дуры, как и весь бабий род. И даже встречающиеся умные всё равно дуры :-)
думаю, учитывая что блондинки преимущественно северянки с нашего континента, то замечена их холодность, медлительность, вероятно поэтому так и пошло.... ну а те, кто красится, ну это уже - 100% же понятно почему, мерилин монро как завела эту шарманку женщины - секси).... так и не остановятся до сих пор)
Все блондинки, которых я встречал, были очень умные и чувственные ))) даже крашеные )))
шутка такая рекламная
Цвет волос не может влиять на умственные способности человека.
Мне кажется, некоторые блондинки стараются поддерживать этот миф - выгодно ведь. А что - когда умного человека считают глупее, чем он есть, можно много чого натворить интересного.
Ну кто-то же должен нести этот крест)) ) (быть глупым)
Согласен с Ольгой ) Некоторые блондинки считая себя неким сексуальным стереотипом пытаются манипулировать прикидываясь глупышками. А если кто то умный прикидывается глупым его собеседник сразу же выдает все что думает не шифруясь