Философия

"Есть слово; но его искажено значенье... " Смысл какого слова исказился в наше время?

Ну и вoпpoc зaдaлa пoд cтaть филocoфии, думaю cлoвo дpужбa,т. к. eгo мнoгиe пoнимaют кaк мaтepиaльнo взaимовыгoднoe пapтнepcтвo,ты мнe,я тeбe,чиcтой бecкopыcтнoй дpужбы в миpe eдиницы, ecли cчитaть пo мepe нaсeлeния зeмли.
Ольга Сидорова
Лучший ответ
слово это -женщина
Irina Z.....
Кто не хочет искажать, тот может слова такими как они есть принимать!
Kadicha Shakirova
Любовь... По крайней мере по версии Интернета
Анатолий
ну ..в слэнге используются и нормальные слова с искаженным смыслом. .

в любой профессиональной лексике таких много...
Masha D
Искажается всё что имеет форму в этом мире
и философия не исключение!!)))
Иван Вороной
В наше время очень много слов можно трактовать двояко...
Благополучие! ! Все стали бухтеть о благополучии финансовом! ! И воровать стали вагонами! ! Поубивал бы....
Семен Петров
Вика Аватария Мельникова Лапуля та-а-акой! :)
Любовь

Есть слово; но его искажено значенье -
И я молчу: боюсь услышать твой укор!
Есть чувство; но его встречает и презренье -
И я боюсь затмить приветливый твой взор.

Но мне ли погасить последнее мерцанье
Тех радостных надежд средь горестей земных?
Мне дорого твое святое состраданье:
В нем униженья нет, как в жалости других.

Прими же - не любовь (избитое названье
Сумело осквернить чистейший фимиам) ,
Но сердца теплого святое обожанье,
Стремленья смертного к далеким небесам,

Восторги мотылька при утреннем светиле,
Смиренье тьмы ночной пред розовой зарей,
Благоговение к могучей, высшей силе,
Которая в скорбях дарует нам покой.
Денис Яровенко
Вика Аватария Мельникова Это одно из любимых стихотворений одного из моих самых любимых поэтов. Спасибо.
Вера богу подменена верой в бога, отому искажены все слова, ценности, понятия.
Бог
Дина Жирохова
Вера
ОК
Олег Ким
Всех (((
Пахать...
Стало атавизмом понятие ПОРЯДОЧНОСТИ.
*** Z H U Z E N ***
Начало \Причина\
Андрей Щербина
Больше половины слов
Алтынай ........
у многих слов сейчас значение другое или допускается иметь СВОЁ представление... .
духовные люди- для кого-то это попы, со съехавшей крышей, для кого-то люди умеющие любить
любить-для кого-то значит быть духовным, для кого-то иметь партнёра для секса
уважение-обязанность каждого человека перед другими людьми, а для кого-то это заслуга

Доброта-умение видеть в людях хорошее, а для кого-то -снисхождение, одолжение
социальный эксперимент
КАРТИНКА:
видишь одно,
а смысл ...разный.. .
понимаешь ли,
Удачи!
ну вот вчера смотрела "ералаш" почему мы так говорим.. все поняла в истории, рассказанной мальчиком, да и герой мишулина понял.... вот например лозунг; партия -ум, честь и совесть нашей эпохи можно было не снимать... ведь указания на конкретную партию в нем нет...
Д М
Любовь подменили сексом. См. "заняться любовью" Любовью нельзя заниматься
Ваши ляшки начисто вышибают мой моск.
Когда есть такие-
нафиг нужны какие-то еще тамана слофа?
дружба
Не зря существует такая духовная аскеза как обет молчания, так как любое слово ложь. нужно меньше говорить и читать и видеть мысле-формы, но до этого очень далеко человекам, пока в все не изолгуться в хлам.
Раньше считалось спекуляцией и было наказуемо, а теперь - это уже БИЗНЕС.
Валера Мутный
не ну во выпендрилася та)).. а ну--ка) ) пайдии-ка)).. вазьмии-ка)) то!!.. ни знамо што!... итд итп... охъ! вижу продолжение витиеватое я!),.. да в лом флудить, разворачивая слово-бредово-образования.
Elenka Sergeevna
Счастье
"Я не знаю, что скрыто внутри у других людей, даже у тебя, к которой сейчас обращаюсь. Я вижу, что некоторыми внешними чертами люди эти похожи на меня; но когда, обманутый этой видимостью, я решался воззвать к чему-либо общему для всех нас и раскрывал им свою душу, оказывалось, что я говорю на непонятном для них языке, словно очутился в далекой и дикой стране. "(Шелли)

Человек индивидуален, возьмите любое понятие, попросите его объяснить... и различных объяснений будет столько же, сколько объясняющих.
Kirov Arenda
Думаю, что так можно сказать о значении слова "ответственность". Раньше это слово имело более благоприятный оттенок в умах и сердцах его пользователей)) . Общество теперь и более состоятельно и более инфантильно, но это не повсеместно
Каждое слово будет отличаться не только в разное время, но и у разных людей. Каждый понимает по своему, у каждого свои ассоциации. Надеюсь вы играли в детстве в испорченный телефон?
Umarhon Hoshimov
Вика Аватария Мельникова Я играла только во взрослые игры. :))
Если доверчивый человек, значит лох. Прощающий - терпила.
Плакать над этим хочется...
честь и достоинство.
Порядочность.