Философия
Многие люди в наше время потеряли в жизни всякий смысл, почему?
а его и нет. Человек умирает, а ничего не меняется, как существовал этот мир так и существует. Прихожу к выводу, что человек по сути один ничего не значит в этом мире. Лишь общая цель должна объединить человечество. Но этого не будет, каждый сам за себя.
Правительство так построила систему, что смысл жизни пропал Жидомассоны не дали построить идеальное общество в СССР
Лень ума и тела.
Нормально это. Время перемен.
Не к чему стремиться, неопределённость знаний, боязнь осуществить мечту...
денег не хватает
Мозг вырабатывает "счастливые" эндорфины когда чувствует, что получает больше гарантий на продолжение своего существования... Если собственные усилия не приводят уже к увеличению этих гарантий, все становится безразличным и кислым. Потому богатые тоже "плачут" - не важно на какой ступени благополучия ты стоишь, важно само движение вперед - если его нет несмотря на все усилия, то тут то и накрывает по полной...
Люди разучились и не хотят учиться Любить. Без Любви Смысла Жизни не обрести.
раньше культуру развивала элита, а сейчас она не выполняет эти свои единственные функции. на обычных людей система давит сильнее, в ходе своего развития.
может, из-за того, что все слишком легко дается, а о чем-то большем, ради чего стоит напрячься, человек разучился мечтать?
Потому что произошло смешение людей с Культурным началом и Отсутствием Культуры. Получился средний человек - культурно-бескультурный. Поэтому с одной стороны люди тянутся к поиску какого-то смысла, но им в принципе на это наплевать.
разочаровались во всём
мир-тлен.
потому что забыли раскопать самого главного! себя!
Все думают что Я это тело!!! физическая оболочка, а истинное Я это.... а вот раскопайте сами ответ!