Философия

Почему люди нашего времени потеряли ВЕРУ(во что-то,в кого-то)? Как жить без веры?

Люди нашего времени не потеряли веру, просто предпочтение отдали не Богу до тех пор, пока жареный не клюнет. Потом вспомнят Помоги Господи!!!
Suhrob Sobirov
Лучший ответ
Жека Красношапка Вы считаете, в наше время "жареный петух клюет" плохо клюёт?
Просто еврейские побасенки не помогают взаимодействию с реальностью.
веру может заменить знание, доверие, уверенность. они утратили веру в себя, это единственная причина
Baurjan Nazarbaev
Орест Плотнюк Вы что опросник составляли и вывели, такие печальные выводы?
Да нормально жить. В себя надо верить
че гура.... достали бывает.... вот я живу ...все потерял.... а зачем....
Наталья Зотина
Ничего удивительного. Ведь вера от ума. А ум штука поверхностная и изменчивая.
Истинная сила от любви и доверия к существованию. А рождается она из опыта побед над самим собой.
Неверие тоже вера- в отсутствие того, во что верят другие. И последствия ее соответствующие- отсутствие и здесь и ТАМ того, во что верят другие. Таким образом формируется безвременье и продолжится оно, пока не сотрется эта память.
Потому что ленивые стали. У них нет желания к чему-то стремится. Это же мозги напрягать надо, а лень-матушка еще никуда не делась.
*** Малой ***
Легко. Вот как жить без глаз или рук....
Потому что та вера что есть у верующих не оправдала доверие.
Например есть люди превыкшие думать, наблюдать, делать выводы.
Им четко видно, что веру людям внушают через страх. Веками это происходит.
Моло того еще и бога сделали таким что он может за что то наказать, тоесть
получается что бог мстит. Или иноверца не назовёшь братом, то есть бог
ревнивец. Получается, если конечно не вести этих "шумных"бесед,
особенно с теми кто сам даже не понимает о чем говорит, то можно пронаблюдать все это что я привел в пример. Понемаете? Если кто то внушает страх, то ему тоже страшно, это закон. его можно проследить и убедиться в этом. Получается что бог не выполняет своиже заповеди, если они конечно его.... Но люди верят в бога, только по свойму. Их гораздо больше, чем мы думаем....)
Почему вы так решили? Чем обосновано, что у людей нашего времени нет веры? Когда даже здесь есть раздел "Религия, Вера", где люди втолковывают, что есть Бог, а другие, что нет. И при этом они оба верять в то, что они говорят. И большинство ответов и вопросов обосновано на предрассудках.
Жить без веры, это жить логикой.
Умka =)
новый век, многие деградировали.
Умka =) Ага, прям под бой курантов все деградировали, который ознаменовал 2000 год.