Философия

почему в наше время девушки перестали стиснятся курения в общественных местах?

сейчас не редкость увидеть девушку идущею по центру города с сигаретой в руках....
а кто установил правила? типа обслуживай мужа... типа получай меньше.. типа не входи в церковь без платка... и много всякой мудатени... так я и думаю... времена наступили другие.. патриархат вырождается.... если не научились уважать женщину.. значит она заставит это сделать)))))))))))))
Екатерина Ijiyemi
Лучший ответ
Они вообще не стесняются
потому что это не осуждается обществом.. . и, главным образом, мужчинами.. .

я один раз даже с сигарой (!) видела)))) ) это было так... эээ... пошло.. . фи))
Наталья Серова
Курение это ещё ягодки...
Эмансипация во всём, мне лично тоже не нравится, выглядит как-то вульгарно. На работе слабый пол по куреву лидирует значительно.
Мaрия Пономaрeвa
А кто и чего у нас стесняется?
Owlyakul Amangeldiyew
и что?
Zhanka Khairulla
Если отвечать конкретно, по существу. То курение - это потребление наркотика.
Не человек потребляет наркотик, а наркотик употребляет человека. Курящий ( курящая) как и всякий наркоман, принципиально не может себя контролировать, наркоман это уже не человек, поведением которого управляют его собственный стыд и собственная совесть, - в наркомане стыд и совесть заменёны на страх, страх наказания. Если бы не страх наказания - наркоманы бы вводили в вены шприцы прямо на улицах. . но они " ширяются" скрытно - над ними довлеет страх быть уличёнными и наказанными. За курение на улице наказания - реального- нет, а чувство стыда и, тем более совести, у наркомана атрофированы. Что на улице! Что стоит курильщику " забыться" и закурить в автобусе или в маршрутном такси. . ?
Sa
Sareng
Это просто свобода. То, что раньше скрывалось - теперь незачем скрывать. В массовом сознании не осуждается. И все-таки наметилась общая тенденция к осуждению курения, независимо, мужчина это или женщина. Быть здоровым становиться более модным.
Потому что время такое, всем на всех наплевать.
молодые люди,
а почему же вы не заморачиваетесь по поводу оголения женского тела, например, или наличия продажной любви, которой некоторые индивидуумы охотно пользуются?? ?
на мой взгляд, это несколько более аморально, чем курение в общественных местах!!!
Виктор Модлин
Почему мужчинам можно, а нам нельзя? Я стараюсь не курить на людях, но не могу понять причины своей неловкости.. Я взрослая женщина, что хочу, то и делаю. У каждого свои моральные устои. Не суди...
Наташа Манжос
Потому что в наше время женщины много чего перестали стесняться: зарабатывать больше мужа, заниматься сексом до свадьбы, рожать без мужа, загорать в бикини и т. д. После этого курение ерунда. Что делать, времена меняются, меняемся и мы. А мужчины что раньше напивались до безобразия, что сейчас (не ко всем относится, не обижайтесь)
они много чего перестали стиснятся
Да просто время такое, а девушки все теже.. . Я вот до сих пор стесняюсь при старших курить (знакомых) , почему бы не покурить на остановке, пока автобуса нету... или в универе, когда на хавчик нету денег, а перемену надо как-то убить. Сомневаюсь, что кто-то тебя покормит, а сигарету дадут.. . Вот такие мы... ну не знаю как все, но я такая.
мужикам можно курить мы куриво и привезли.. . хатя какая разница, ведь от этого здоровье всеравно лучше не станет.. . бросать надо!
Предлагаю курящих девушек отправить на перевоспитание на восток! Им рожать, а они занимаются блинством.
а почему мужчины не стесняются курить на улице?