Философия
Почему в наше время при выборе профессии люди думают только о деньгах и ищут высокооплачиваемую работу? А как же любимое
дело, любимая профессия? Люди выходят замуж за нелюбимого ради денег, а тут еще идут ради больших денег на нелюбимую работу? Почему они не идут работать на любимую профессию? Неужели они так сильно озабочены деньгами? Я понимаю, если у них семья, ее нужно прокормить. А если человек один? Почему он не хочет работать на любимой работе и ищет работу, где много платят? А вы, если одиноки, тоже будете искать профессию, где платят много?
Ну.. Работа не обязана быть "в кайф", но если она оплачивается и не тошнотворна, то почему бы и нет... Я так решил и успеваю на эти деньги параллельно заниматься любимым хобби и тп )))
Людмила Козелецкая
А если не секрет, кем вы работаете? Какую профессию вы выбирали? А хобби у вас какое? Не было ли у вас сожаления о том, что не ту профессию выбрали и т. д.
Дело в том, что здесь есть некая иная практическая философия. Если работа высокооплачиваемая, значит она востребована обществом. Иными словами, чем больше денег вам будут платить, тем больше пользы вы будете приносить другим людям. Согласитесь, никто ведь не станет платить "за просто так" ? Конечно, исключая случаи приёма на работу по блату, итд итп, но даже по блату не возьмут полного дурака, т. к. работу делать в любом случае надо.
Если же вы -- замечательный специалист по плетению бумажных журавликов, что ж, это замечательно, возможно вы и найдёте работу по профессии. Но платить за это много не будут. Ведь мы с вами знаем, что людям не нужны бумажные журавлики.
Я думаю, нечасто человек идет работать только ради денег. Да и девушек таких, надеюсь немного. Я думаю, гораздо чаще люди работают там, где они чувствуют себя нужными либо достигают то, что считают нужным себе (знание, навык ...).
если бы ещё был выбор, а его как правило нет, т. к с работой во многих регионах туговато
А на что ты жить собрался а? То есть готов работать ради удовольствия, а как же отпуск, Европа, море, поэтому нужно идти, где большая зарплата !