Философия
Почему в наше время подростки 12-15 лет стали такими жестокими по отношению к друг другу и к остальным в целом?
Подросковая жестокость существовала всегда. Переходный возраст ((. Только раньше обществу удавалось подростков хоть как-то организовывать, контролировать. А сейчас большинство из них предоставлены сами себе. И взрослый мир стал более жестоким.
Исключительно потому, что они - "дети телевизора"! Именно там они и набираются "образцов" указанного Вам поведения.
А вы посмотрите во что они играют на компьютере и что смотрят по ТВ, это очень хорошо уродует им психику.
Пропаганда жестокости почти в каждом фильме и в каждом мультике. А игры какие.. . Не все дети могут фильтровать негатив. Плюс родители пускают воспитание на самотёк.
Жизненные ценности которыми руководствуются родители были успешно восприняты детьми и продолжены в логическом развитии
Все усугубляется общим уровнем жизни, но, к сожалению, таковы отношения были почти всегда.
Информации было меньше.
Почти все компьютерные игры-убей все, что движется. Начинаются интересно. а дальше как под копирку.
Мир не стоит на месте, меняется, к сожалению в худшую сторону, вот и все меняются...
Да.. . ужасно жестоки.... Но не только подростки.. . Это всеобщий путь
Мы жестоки!! ! Да вы посмотрите на себя, сплошные выяснения отношений, неприятности на работе и это все выливается на нас, а мы в свою очередь всеми силами пытаемся уравновесить хоть как -то успокоить вас и себя за одно но со временем и у нас тоже сдают нервы, вот мы и бесимся. А теперь решайте кто ещё из нас более жесток к обществу???